Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 7 апреля 2026 года № 126 «О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 октября 2025 года № 397 «Об утверждении Правил выявления земельных участков, не используемых в соответствующих целях или используемых с нарушением законодательства Республики Казахстан» (не введен в действие)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 7 апреля 2026
Статус
Не введен в действиевводится в действие с 12 июля 2026

Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 7 апреля 2026 года № 126
О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 октября 2025 года № 397 «Об утверждении Правил выявления земельных участков, не используемых в соответствующих целях или используемых с нарушением законодательства Республики Казахстан»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 октября 2025 года № 397 «Об утверждении Правил выявления земельных участков, не используемых в соответствующих целях или используемых с нарушением законодательства Республики Казахстан» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 37267) следующие изменения:

в Правилах выявления земельных участков, не используемых в соответствующих целях или используемых с нарушением законодательства Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:

пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Источниками информации для мониторинга земель служат результаты систематических наблюдений, наземных съемок, обследований, инвентаризаций, материалы за использованием и охраной земель, архивные данные, данные дистанционного зондирования земель, сведения, полученные из государственных цифровых систем и цифровых ресурсов.»;

пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Мониторинг осуществляется уполномоченным органом по земельным отношениям по результатам:

1) инвентаризации земель, проводимой по инициативе местного исполнительного органа области, города республиканского значения, столицы, района, города областного значения (далее - местный исполнительный орган);

2) анализа информации из государственного градостроительного кадастра о строящихся (намечаемых к строительству) объектах на выделенных под строительство земельных участках;

3) мониторинга строящихся (намечаемых к строительству) объектов и комплексов, проведенного в соответствии с приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 13 ноября 2014 года № 86 «Об утверждении Правил определения порядка ведения мониторинга строящихся (намечаемых к строительству) объектов и комплексов» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9981);

4) получения информации из цифровой системы единого государственного кадастра недвижимости.»;

пункт 8 изложить в следующей редакции:

Документ не введен в действие

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами