Введите номер документа
Прайс-лист

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) СТАНДАРТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ «ПОСТАНОВКА И СНЯТИЕ ...

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 5 июля 2017
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 5 июля 2017

Данная редакция действовала до внесения изменений от 28 декабря 2018 года

Приложение 31

к приказу Министра финансов

Республики Казахстан

от 27 апреля 2015 года № 284

 

 

Стандарт государственной услуги
«Постановка и снятие с учета контрольно-кассовых машин (ККМ)»

изменениями по состоянию на 05.07.2017 г.)

 

 

1. Общие положения

 

1. Государственная услуга «Постановка и снятие с учета контрольно-кассовых машин (ККМ)» (далее - государственная услуга).

2. Стандарт государственной услуги разработан Министерством финансов Республики Казахстан (далее - Министерство).

В пункт 3 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 05.07.17 г. № 418 (см. стар. ред.)

3. Государственная услуга оказывается территориальными органами Комитета государственных доходов Министерства по районам, городам и районам в городах, на территории специальных экономических зон (далее - услугодатель).

Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются услугодателем через центры оказания услуг.

 

 

2. Порядок оказания государственной услуги

 

4. Сроки оказания государственной услуги:

1) с момента сдачи пакета документов услугодателю:

постановка на учет ККМ, снятие с учета ККМ, внесение изменений в регистрационные данные ККМ, замена регистрационной карточки ККМ в случае изменения сведений в ней или отсутствия в ней идентификационного номера услугополучателя, ее утери (порчи), замена (восстановление) книги учета наличных денег и (или) книги товарных чеков - в течение 3 (трех) рабочих дней со дня подачи налогового заявления и документов;

принятие решение о выдаче или отказе в выдаче разрешения на нарушение целостности пломбы ККМ для устранения неисправности - в день приема налогового заявления и документов;

2) максимально допустимое время ожидания для сдачи пакета документов услугополучателем услугодателю - 20 (двадцать) минут;

3) максимально допустимое время обслуживания услугополучателя услугодателем -20 (двадцать) минут.

5. Форма оказания государственной услуги: бумажная.

В пункт 6 внесены изменения в соответствии с приказом Министра финансов РК от 08.12.15 г. № 631 (см. стар. ред.)

6. Результатом оказания государственной услуги является:

1) выдача регистрационной карточки ККМ;

2) установка фискального режима работы и пломбы ККМ с блоком фискальной памяти;

3) проверка на соответствие модели ККМ, с моделями, внесенными в государственный реестр;

4) выдача книги учета наличных денег и товарных чеков, заверенных личной подписью должностного лица органа государственных доходов и печатью, предусмотренной для их заверения;

5) выдача разрешения на нарушение целостности пломбы ККМ;

6) снятие с учета ККМ.

Форма предоставления результата оказания государственной услуги: бумажная

7. Государственная услуга оказывается на бесплатной основе физическим и юридическим лицам (далее - услугополучатель).

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами