Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 апреля 2015 года № 55 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 августа 2012 года № 276 «Об утверждении Требований по наличию системы управления рисками для организации, осуществляющей деятельность по ведению системы реестров держателей ценных бумаг, и внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан» (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 24 апреля 2015
Статус
Утратил силу
утратил силу с 29 января 2019

Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 апреля 2015 года № 55
О внесении изменений и дополнений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 августа 2012 года № 276 «Об утверждении Требований по наличию системы управления рисками для организации, осуществляющей деятельность по ведению системы реестров держателей ценных бумаг, и внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан»

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правления Национального Банка РК от 28 декабря 2018 года № 318

 

В целях совершенствования нормативных правовых актов Республики Казахстан Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 августа 2012 года № 276 «Об утверждении Требований по наличию системы управления рисками для организации, осуществляющей деятельность по ведению системы реестров держателей ценных бумаг, и внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7993, опубликованное 20 декабря 2012 года в газете «Казахстанская правда» № 440-441 (27259-27260)) следующие изменения и дополнения:

в Требованиях по наличию системы управления рисками для организации, осуществляющей деятельность по ведению системы реестров держателей ценных бумаг, утвержденных указанным постановлением:

в пункте 1:

подпункты 3) и 8) исключить;

подпункт 14) изложить в следующей редакции:

«14) рыночный риск - вероятность возникновения финансовых потерь, обусловленная неблагоприятными изменениями рыночных процентных ставок, курсов иностранных валют, рыночной стоимости финансовых инструментов, товаров;»;

подпункт 19) изложить в следующей редакции:

«19) система управления рисками - совокупность процессов, процедур и методов, принятых единым регистратором с целью своевременного выявления, оценки, контроля и мониторинга рисков единого регистратора для обеспечения его непрерывной деятельности и стабильного функционирования;»;

подпункт 22) изложить в следующей редакции:

«22) система внутреннего контроля - совокупность процессов, процедур и методов, принятых единым регистратором для:

обеспечения реализации краткосрочных и долгосрочных целей единого регистратора;

обеспечения операционной и финансовой эффективности деятельности единого регистратора, включая эффективность управления рисками, обеспечение сохранности активов;

обеспечения полноты, достоверности и своевременности финансовой, регуляторной и другой отчетности для внутренних и внешних пользователей, а также информационной безопасности;

обеспечения выполнения в процессе исполнения своих обязанностей единым регистратором и его работниками требований законодательства Республики Казахстан, в том числе нормативных правовых актов уполномоченного органа, и внутренних документов единого регистратора;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами