Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Постановление Правления Национального банка Украины от 28 декабря 2018 года № 162 «О введении международного номера банковского счета (IBAN) в Украине» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.09.2019 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Правления Национального банка Украины от 28 декабря 2018 года № 162 «О введении международного номера банковского счета (IBAN) в Украине» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.09.2019 г.)

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Украина, Юрист-VIP

Постановление Правления Национального банка Украины от 28 декабря 2018 года № 162
О введении международного номера банковского счета (IBAN) в Украине

изменениями и дополнениями по состоянию на 26.09.2019 г.)

 

Согласно статьям 7, 15, 41, 56 Закона Украины «О Национальном банке Украины», с целью развития платежного рынка Украины на основании международных стандартов, модернизации и дальнейшего развития системы электронных платежей Национального банка Украины Правления Национального банка Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Банки Украины с 5 августа 2019:

1) формируют номер банковского счета в соответствии с Национальным стандартом Украины «Финансовые операции. Правила формирования международного номера банковского счета (IBAN) в Украине. (IBAN Registry: 2009, NEQ) ДСТУ-Н 7167: 2010», утвержденного приказом Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики от 11 октября 2010 № 454 (далее - стандарт IBAN)

2) при формировании номера банковского счета по стандарту IBAN используют структуру номера счета аналитического учета, требования к нумерации которого установлены в приложении 2 к Инструкции о применении Плана счетов бухгалтерского учета банков Украины, утвержденной постановлением Правления Национального банка Украины от 11 сентября 2017 № 89 (с изменениями).

2. Банкам Украины при формировании номера банковского счета запрещено использовать номер платежной карточки.

3. Банки Украины обязаны с 5 августа по 31 октября 2019 самостоятельно осуществлять смену (не по инициативе клиента) действующих счетов клиентов банков в соответствии с требованиями стандарта IBAN с сохранением длины номера счета аналитического учета - не более 14 символов.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!