Введите номер документа
Прайс-лист

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) СТАНДАРТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ «ТАМОЖЕННАЯ ОЧИСТ...

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 27 апреля 2015
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 27 апреля 2015

Данная редакция действовала до внесения изменений от 8 декабря 2015 года

Приложение 43

к приказу Министра финансов

Республики Казахстан

от 27 апреля 2015 года № 284

 

 

Стандарт государственной услуги
«Таможенная очистка товаров»

 

1. Общие положения

 

1. Государственная услуга «Таможенная очистка товаров» (далее - государственная услуга).

2. Стандарт государственной услуги разработан Министерством финансов Республики Казахстан (далее - Министерство).

3. Государственная услуга оказывается территориальными органами Комитета государственных доходов Министерства - Департаментами государственных доходов и таможнями (далее - услугодатель).

Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются услугодателем.

 

 

2. Порядок оказания государственной услуги

 

4. Срок оказания государственной услуги:

1) с момента сдачи пакета документов услугополучателем услугодателю:

выпуск товаров должен быть завершен услугодателем не позднее 1 (одного) рабочего дня, следующего за днем регистрации декларации на товары, если иное не установлено Кодексом Республики Казахстан «О таможенном деле в Республике Казахстан» от 30 июня 2010 года (далее - Кодекс);

выпуск товаров, к которым не применяются вывозные таможенные пошлины, помещаемых под таможенную процедуру экспорта, и товаров, помещаемых под таможенную процедуру временного вывоза, перечень которых определяется Комиссией Таможенного союза, должен быть завершен услугодателем не позднее 4 (четырех) часов с момента регистрации декларации на товары, а в случае, если декларация на товары зарегистрирована менее чем за 4 (четыре) часа до окончания времени работы услугодателя - не позднее 4 (четырех) часов с момента начала времени работы услугодателя;

при применении предварительного таможенного декларирования товаров выпуск товаров должен быть завершен услугодателем в срок не позднее 1 (одного) рабочего дня, следующего за днем предъявления товаров услугодателю, зарегистрировавшему декларацию на товары.

Сроки выпуска товаров могут быть продлены на время, необходимое для проведения или завершения форм таможенного контроля, с письменного разрешения руководителя услугодателя, уполномоченного им заместителя руководителя услугодателя либо лиц, их замещающих, и не может превышать 10 (десяти) рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации декларации на товары, если иное не установлено Кодексом.

Выпуск товаров, помещаемых под таможенную процедуру в первоочередном порядке и товаров, декларантом которых выступает уполномоченный экономический оператор и в отношении которых предусмотрено применение специальных упрощений, осуществляется услугодателем до подачи декларации на товары;

2) максимально допустимое время ожидания для сдачи пакета документов услугополучателем услугодателю - 30 (тридцать) минут;

3) максимально допустимое время обслуживания услугополучателя - 30 (тридцать) минут.

5. Форма оказания государственной услуги: бумажная.

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами