Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 23 августа 2019 года на вопрос от 20 июня 2019 года № 555451 (dialog.egov.kz) «Об указании сведений в чеке ККМ при отсутствии возможности определения наименования реализованного товара»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 23 августа 2019
Статус
Частично утратил силу

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 23 августа 2019 года на вопрос от 20 июня 2019 года № 555451 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Здравствуйте! Дайте пожалуйста пояснения по применению п.7 ст. 166 НК РК при следующих условиях:

ТОО на общеустановленном режиме налогообложения реализует товар (порядка 4000 наименований номенклатуры) как юридическим, так и физическим лицам за наличный расчет в порядке предоплаты. Каким образом мы должны выбить в чеке наименование, кол-во, стоимость за единицу, общую стоимость товара, если в ходе сделки клиент может изменить свой выбор, как в части самого товара, так и в части его количества?

Например, изначально была предоплата за 5 единиц медалей, а приобрел клиент вследствие изменения своего решения 1 кубок и 4 медали.

Каким образом в этом случае нам нужно будет поступить? и можем ли мы во избежание подобных случаев, при принятии предоплаты у клиентов выбивать просто «наградная продукция»?

 

Ответ:

Здравствуйте!

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее - КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на блог Председателя КГД МФ РК, сообщает следующее.

Законом Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития бизнес-среды и регулирования торговой деятельности» от 2 апреля 2019 года № 241-VI ЗРК (далее - Закон) внесены изменения в Кодекс Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)» по порядку применения контрольно-кассовых машин (далее - ККМ).

Так, Налоговым кодексом, расширен перечень информации, подлежащей отражению в чеке ККМ согласно пункту 7 статьи 166, следующего содержания:

7) цену товара, работы, услуги за единицу;

10) наименование товара, работы, услуги;

11) количество приобретаемых товаров, работ, услуг, единицу их измерения;

12) общую сумму продажи товара, работы, услуги;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами