Решение Айтекебийского районного маслихата Актюбинской области от 24 декабря 2020 года № 502
О внесении изменений в решение районного маслихата от 27 августа 2018 года № 225 «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Айтекебийском районе»
Утратило силу в соответствии с решением Айтекебийского районного маслихата Актюбинской области от 27 марта 2024 года № 181
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах», Айтекебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 27 августа 2018 года № 225 «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Айтекебийском районе» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-2-162, опубликованное 04 октября 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
в Размере и порядке оказания жилищной помощи в Айтекебийском районе, определенным вышеуказанным решением:
пункты 1, 3, 3-1, 3-2, 5, 7 изложить в следующей новой редакции:
«1. Жилищная помощь предоставляется за счет средств местного бюджета малообеспеченным семьям (гражданам), постоянно зарегистрированным и проживающим в жилище, которое находится на праве собственности как единственное жилище на территории Республики Казахстан, а также нанимателям (поднанимателям) жилища из государственного жилищного фонда и жилища, арендованного местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, на оплату:
1) потребления коммунальных услуг и услуг связи в части увеличения абонентской платы за телефон, подключенный к сети телекоммуникаций;
2) расходов за пользование жилищем из государственного жилищного фонда и жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде.