Г. Жуманова, юрист
по вопросам трудового и гражданского права
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ОФОРМЛЯТЬ ТРУДОВЫЕ ДОГОВОРЫ, ПРИКАЗЫ И ИНЫЕ АКТЫ РАБОТОДАТЕЛЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ЯЗЫКЕ?
Является ли обязательным с 01.01.2016 года составление Трудовых договоров, Актов/Приказов о приеме, увольнении, перемещении, отпусков и т.д. на казахском языке? Если в настоящее время ТОО «ломбардная деятельность» составляет только на русском языке.
Трудовым кодексом РК от 23 ноября 2015 года № 414-V ЗРК, введенным в действие с 1 января 2016 года, не установлено требований по оформлению трудовых договоров, актов работодателя на государственном языке.
В соответствии со статьей 8 Закона РК от 11 июля 1997 года № 151- I «О языках в Республике Казахстан» языком работы делопроизводства государственных органов, организаций и органов местного самоуправления РК является государственный язык, наравне с казахским официально употребляется русский язык. В работе негосударственных организаций используются государственный и, при необходимости, другие языки.
Согласно статье 10 Закона ведение учетно-статистической, финансовой и технической документации в системе государственных органов, организациях РК, независимо от форм собственности, обеспечивается на государственном и на русском языках.
Таким образом, Законом установлено требование о ведении делопроизводства, учетно-статистической, финансовой и технической документации организациями РК, независимо от форм собственности, на государственном и на русском языках. При необходимости используются другие языки.