Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Приказ Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 сентября 2026 года № 204 «О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 27 июля 2021 года № 270 «Об утверждении Правил разработки и пересмотра экологических нормативов качества» (не введен в действие)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Приказ Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 сентября 2026 года № 204 «О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 27 июля 2021 года № 270 «Об утверждении Правил разработки и пересмотра экологических нормативов качества» (не введен в действие)
Датапонедельник, 14 сентября 2026
Статус
Не введен в действиевводится в действие с 28 сентября 2026

Документ входит в комплект(ы):

Универсал, Эксперт, Мастер, СтройМастер, Профессиональная правовая информация, Юрист-VIP

Приказ Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 сентября 2026 года № 204
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 27 июля 2021 года № 270 «Об утверждении Правил разработки и пересмотра экологических нормативов качества»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 27 июля 2021 года № 270 «Об утверждении Правил разработки и пересмотра экологических нормативов качества» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 23830) следующие изменения:

в Правилах разработки и пересмотра экологических нормативов качества, утвержденных указанным приказом:

пункт 8 изложить в новой редакции:

«8. Экологические нормативы качества устанавливаются для естественных экологических систем и объектов, сформировавшихся под влиянием природных факторов, характерных для конкретной территории или акватории, а также назначения использования таких территорий или акваторий.»;

пункт 24 изложить в новой редакции:

«24. Для загрязняющих веществ массовые концентрации в единице объема атмосферного воздуха определяются для стандартных условий 273.15 К и 101.3 кПа в соответствии с пунктом 4 статьи 200 Кодекса.»;

пункт 35 изложить в новой редакции:

«35. Если при соблюдении установленных экологических нормативов качества атмосферного воздуха в пределах отдельных территорий обнаруживаются признаки ухудшения состояния живых элементов естественной экологической системы (растений, животных и других организмов), подтвержденные научными исследованиями за период не менее пяти лет, то для таких территорий соответствующий местный представительный орган столицы, области, города республиканского значения по согласованию с уполномоченным органом в области охраны окружающей среды устанавливает более строгие целевые показатели качества окружающей среды в виде предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе и (или) предельно допустимых уровней физических воздействий, при которых не наблюдается негативное отклонение показателей состояния наиболее уязвимой группы биологических объектов, используемых как индикаторы качества окружающей среды.»;

подпункт 2) пункта 40 изложить в новой редакции:

«2) установление предельно допустимых концентраций для каждого класса водопользования в соответствии с приказом Министра водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 4 июня 2025 года № 111-НҚ «Об утверждении единой системы классификации качества воды в поверхностных водных объектах и (или) их частях».»;

пункт 48 изложить в новой редакции:

Добавить в список основных источников в Google

Документ не введен в действие
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!