Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 6 сентября 2017 года № 543 «О внесении изменений и дополнения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 4 декабря 2014 года № 540 «Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 6 сентября 2017
Статус
Утратил силу
утратил силу с 20 июля 2025

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 6 сентября 2017 года № 543
О внесении изменений и дополнения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 4 декабря 2014 года № 540 «Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания»

 

Утратил силу в соответствии с приказом Министра финансов РК от 2 июля 2025 года № 339

 

В соответствии с пунктом 8 статьи 82 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 4 декабря 2014 года № 540 «Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9934) следующие изменения и дополнение:

в Правилах исполнения бюджета и его кассового обслуживания, утвержденных указанным приказом:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Для исполнения бюджета разрабатываются следующие виды планов финансирования:

государственным учреждением - индивидуальный план финансирования государственного учреждения по обязательствам (далее - индивидуальный план по обязательствам) и индивидуальный план финансирования государственного учреждения по платежам (далее - индивидуальный план по платежам);

администратором бюджетных программ - план финансирования по обязательствам и план финансирования по платежам (далее - планы финансирования администратора бюджетных программ);

уполномоченным органом по исполнению бюджета, аппаратом акима города районного значения, села, поселка, сельского округа - сводный план поступлений и финансирования по платежам, сводный план финансирования по обязательствам.

Индивидуальные планы финансирования, планы финансирования администраторов бюджетных программ, сводный план поступлений и финансирования по платежам, сводный план финансирования по обязательствам разрабатываются в соответствии с законом о республиканском бюджете и решениями маслихатов о местных бюджетах на очередной финансовый год, постановлениями Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов, решением акима города районного значения, села, поселка, сельского округа о реализации республиканского и местных бюджетов на очередной финансовый год, стратегическими планами государственных органов, бюджетными программами, бюджетной заявкой администраторов бюджетных программ, Единой бюджетной классификацией Республики Казахстан (далее - ЕБК РК), Справочником государственных учреждений, финансируемых из республиканского и местных бюджетов (далее - Справочник государственных учреждений), и в порядке, установленном настоящими Правилами.

Индивидуальные планы финансирования формируются в тысячах тенге числами с дробным остатком, с одним знаком после запятой, планы финансирования администраторов бюджетных программ, сводный план поступлений в бюджет, сводный план поступлений и финансирования по платежам, сводный план финансирования по обязательствам формируются в тысячах тенге, целыми числами без дробного остатка.»;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами