Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Указание Банка России от 1 сентября 2026 года № 7436-У «О внесении изменений в Указание Банка России от 29 июня 2023 года № 6477-У»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Указание Банка России от 1 сентября 2026 года № 7436-У «О внесении изменений в Указание Банка России от 29 июня 2023 года № 6477-У»
Датавторник, 1 сентября 2026
Статус
Действующий
введен в действие с 1 января 2027
Дата последнего изменениявторник, 1 сентября 2026

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Российская Федерация, Юрист-VIP

Указание Банка России от 1 сентября 2026 года № 7436-У
«О внесении изменений в Указание Банка России от 29 июня 2023 года № 6477-У»

 

На основании абзаца второго пункта 1 статьи 20 Федерального закона от 7 мая 1998 года № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах», подпункта 4 пункта 2 статьи 296 Налогового кодекса Российской Федерации и абзацев третьего и четвертого подпункта «б» пункта 17 статьи 3 Федерального закона от 10 июля 2023 года № 299-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

1. Внести в Указание Банка России от 29 июня 2023 года № 6477-У «О нормативном размере страхового резерва негосударственного пенсионного фонда, порядке его формирования, порядке осуществления отчислений на его формирование и порядке его использования» 1 следующие изменения:

1.1. В пункте 1.3:

подпункт 1.3.2 дополнить словами», формировании долгосрочных сбережений»;

дополнить подпунктом 1.3.5 следующего содержания:

«1.3.5. Средств резервов покрытия пенсионных обязательств в размере остатков средств на счетах долгосрочных сбережений, отраженных на счетах долгосрочных сбережений после выплаты вкладчикам и (или) участникам выкупных сумм в соответствии с пунктом 1 статьи 36 41 Федерального закона «О негосударственных пенсионных фондах» и сформированных за счет сберегательных взносов, уплаченных вкладчиками в соответствии с условиями договоров долгосрочных сбережений, за исключением случая, предусмотренного подпунктом 1.3.4 настоящего пункта.».

1.2. Главу 1 дополнить пунктами 1.6-1.11 следующего содержания:

«1.6. При формировании, учете и размещении страхового резерва в течение предшествующего календарного года отдельно от резервов покрытия пенсионных обязательств, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1.7 настоящего Указания:

1.6.1. Расчетная величина дохода от размещения средств страхового резерва, предусмотренная абзацем седьмым подпункта 1.3.1 пункта 1.3 настоящего Указания, рассчитывается фондом за период формирования, учета и размещения страхового резерва отдельно от резервов покрытия пенсионных обязательств как величина дохода от размещения средств страхового резерва за указанный период, направляемого на пополнение средств пенсионных резервов с соблюдением требований, предусмотренных пунктом 1 статьи 27 Федерального закона «О негосударственных пенсионных фондах».

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Добавление закладки

Выберите папку, куда хотите сохранить, нажав на неё:

Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!