Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 26 июня 2019 года на вопрос от 11 июня 2019 года № 554127 (dialog.egov.kz) «При реализации товаров, ввезенных на территорию РК с территории государств-членов ЕАЭС и из третьих стран, в графе 2 Раздела G ЭСФ необходимо указывать признак «1» либо признак «2» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 26 июня 2019
Статус
Утратил силу
утратил силу с 15 февраля 2026

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 26 июня 2019 года на вопрос от 11 июня 2019 года № 554127 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Компания осуществляет реализацию неремонтопригодных запчастей, снятых в период проведения ремонтов. При этом запчасти приобретались: 1. в составе приобретенных вагонов, 2. при проведении ремонтов за пределами РК у вагоноремонтных предприятий 3. у поставщиков на территории РК Соответственно, Компания либо не располагает Декларацией на ввоз данных товаров - случаи 2 и 3, либо располагает Декларацией / формами 320.00/328.00 на ввоз вагонов. В таких случаях возможна только реализация с выбором «Признака происхождения товара» 5, которая не пропускается форматно-логическим контролем при реализации контрагентам ЕАЭС (нерезидент РК) с территории РК и не на территории РК.

Учитывая вышеизложенное, просим предоставить основания, ограничивающие реализацию в страны ЕАЭС товаров с выбором Признака происхождения равного 5, и разъяснить, как следует отражать реализацию контрагентам ЕАЭС и заполнение графы 5 «Декларации на товары…» и графы 2 «Признак происхождения товара» с 1 июля 2019 года в следующих случаях:

1. при продаже запасных частей, снятых при ремонтах вагонов, которые были ранее установлены во время ремонтов на территории РФ, и, соответственно, по которым отсутствует Декларация на ввоз либо Заявление о ввозе и уплате косвенных налогов?

2. при продаже запасных частей, снятых при ремонтах вагонов, которые были ранее завезены с вагоном, при этом вагон приобретен уже после ввоза у резидента РК на территории РК?

3. при продаже запасных частей, снятых при ремонтах вагонов, которые были ранее завезены с приобретенным вагоном, который не декларировался в разрезе запасных частей с указанием кодов ТН ВЭД?

4. при продаже запасных частей, снятых при ремонтах вагонов, ранее приобретенных у казахстанских поставщиков без выделения в счф кода Декларации, которые не производятся на территории РК?

 

Ответ:

Здравствуйте Койшибекова Жанат!

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами