Введите номер документа
Прайс-лист

Какие данные необходимо указывать в ЭСФ по товарам с признаком происхождения «2»? (А. Жумашева, 26 июня 2019 г.) (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 26 июня 2019
Статус
Утратил силу
утратил силу с 25 декабря 2025

Какие данные необходимо указывать в ЭСФ по товарам с признаком происхождения «2»?

(А. Жумашева, профессиональный бухгалтер РК, ДипИФР, 26 июня 2019 г.)

 

В ЭСФ по товарам с признаком происхождения «2» обязательно ли должны быть указаны: источник происхождения товаров, номер ГТД или номер заявления по странам таможенного союза, номер товарной позиции из ГТД или заявления о ввозе товаров из стран таможенного союза, код ТН ВЭД?

 

Согласно пункту 59 Правил выписки счета-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур и его формы, утвержденных приказом Первого заместителя Премьер-Министра РК - Министра финансов РК от 22 апреля 2019 года № 370, в графе 4 «Код товара (ТН ВЭД ЕАЭС)» указывается код ТН ВЭД ЕАЭС.

В случае реализации товара, относящегося к Признакам «1», «2», в графе 2 «Признак происхождения товара, работ, услуг» указывается код ТН ВЭД ЕАЭС, отраженный в графе 33 декларации на товары при импорте с территории государств, не являющихся государствами-членами ЕАЭС, или в графе 3 заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов при импорте с территории государства-члена ЕАЭС.

Данная графа подлежит заполнению по товарам, относящимся к признакам «1», «2», «3» в графе 2 «Признак происхождения товара, работ, услуг», а также «4» - при экспорте товаров в государства-члены ЕАЭС.

На основании пункта 70 в графе 15 «№ Декларации на товары, заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, СТ-1 или CT-KZ» указывается:

20-значный регистрационный номер декларации на товары в случае реализации товара, ввезенного на территорию Республики Казахстан из государств, не являющихся государствами-членами ЕАЭС, и относящегося к Признаку «1» или «2» в графе 2 «Признак происхождения товара, работ, услуг». При этом однородные импортированные товары по различным регистрационным номерам декларации на товары указываются в отдельных строках раздела G «Данные по товарам, работам, услугам»;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами