Введите номер документа
Прайс-лист

ГОСТ 11024-84 «Панели стеновые наружные бетонные и железобетонные для жилых и общественных зданий. Общие технические условия» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 1 января 1985
Статус
Утратил силу
утратил силу с 24 декабря 1992

ГОСТ 11024-84
 
Панели стеновые наружные бетонные и железобетонные для жилых
и общественных зданий
Общие технические условия
 
Concrete and reinforced concrete panels
for external walls of residential and civil
buildings. General specifications

 

Взамен введен СТ РК 947-92, ГОСТ 31310-2005

 

Взамен принят ГОСТ 11118-2009 в части изделий из ячеистого бетона автоклавного твердения

 

Взамен принят ГОСТ 11024-2012 (в части требований к однослойным и двухслойным бетонным и железобетонным панелям)

 

Настоящий стандарт распространяется на бетонные и железобетонные панели, изготовляемые из легкого бетона, автоклавного ячеистого бетона и тяжелого бетона и предназначенные для наружных стен жилых и общественных зданий.

Панели, предназначенные для эксплуатации в условиях воздействия агрессивной среды, должны удовлетворять требованиям настоящего стандарта и дополнительным указаниям проектной документации, установленным с учетом требований СНиП 2.03.11.

Панели применяют в зданиях с учетом предела огнестойкости стены и предела распространения огня по стене согласно требованиям СНиП 2.01.02, СНиП 2.08.01 и СНиП 2.08.02 в зависимости от требуемой степени огнестойкости здания.

Применение однослойных панелей из автоклавного ячеистого бетона и двухслойных панелей с теплоизоляционным слоем из легкого бетона крупнопористой структуры не допускается в стенах цокольного этажа и технического подполья.

Стандарт не распространяется на панели межвидового применения (полосовой разрезки для общественных и производственных зданий и однорядной разрезки для общественных и вспомогательных зданий промышленных предприятий) в части типов, основных параметров, размеров и условных обозначений панелей, а также на предварительно напряженные панели, сплошные двухслойные панели с теплоизоляционным слоем из автоклавного ячеистого бетона, панели, являющиеся внутренними в составных наружных стенах, и панели для стен помещений с мокрым режимом.

Применяемые в стандарте термины и их пояснения приведены в приложении 1.

(Измененная редакция, Изм. № 1).

 

 

1. КЛАССИФИКАЦИЯ

 

1.1. Панели классифицируют по следующим признакам, характеризующим их типы:

назначению в здании;

конструктивному решению;

числу основных слоев.

1.2. По назначению в здании панели подразделяют на панели для:

надземных этажей;

цокольного этажа или технического подполья;

чердака.

1.3. По конструктивному решению панели подразделяют на:

цельные;

составные.

1.4. По числу основных слоев панели подразделяют на:

однослойные;

слоистые (двух- и трехслойные).

Слоистые панели могут быть сплошными (без воздушных прослоек) и с воздушными прослойками. Двух- и трехслойные панели с воздушной прослойкой, расположенной за наружным слоем, в дальнейшем именуются двух- и трехслойными панелями с экраном.

 

2. ТИПЫ, ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ И РАЗМЕРЫ

 

2.1. Типы панелей

2.1.1. Панели подразделяют на следующие типы:

 для надземных этажей:

 1НС - цельные однослойные,

 2НС - " двухслойные,

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами