Введите номер документа
Прайс-лист

В Акорде под председательством Госсекретаря РК состоялось очередное заседание комиссии при Президенте РК по вопросам борьбы с коррупцией

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 27 ноября 2008
Статус
Действующийвведен в действие с 27 ноября 2008
Дата последнего изменениячетверг, 27 ноября 2008

27.11.2008

В Акорде под председательством Госсекретаря РК состоялось очередное заседание комиссии при Президенте РК по вопросам борьбы с коррупцией

 

АСТАНА. 27 ноября. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/ - В Акорде под председательством Госсекретаря РК Каната Саудабаева состоялось очередное заседание комиссии при Президенте РК по вопросам борьбы с коррупцией, передает Казинформ.

Были обсуждены вопросы повышения эффективности деятельности комиссии, по реализации установок президента, данных на форуме НДП «Нур Отан». Заслушаны доклады Комитета таможенного контроля, Налогового комитета МФ РК, а также отчет Агентства по делам госслужбы о деятельности дисциплинарных служб.

К. Саудабаев отметил, что борьба с коррупцией - один из приоритетов госполитики Казахстана. 5 ноября, напомнил он, на заседании Совбеза Глава государства подверг «справедливой, жесткой критике правоохранительные органы, в том числе и в вопросах борьбы с коррупцией».

Роль комиссии при Президенте возрастает, отметил Госсекретарь. Он подчеркнул, что руководителям правоохранительных органов и контролирующих служб необходимо взять под жесткий контроль процесс использования государственных средств, выделяемых государством на стабилизацию экономики.

В предстоящий период комиссия будет на постоянной основе рассматривать вопросы совершенствования антикоррупционного законодательства, совершенствования системы выявления и противодействия коррупции, особенно в финансово-экономической сфере, формирования атмосферы нетерпимости к коррупции в обществе.

Отметим, что состав комиссии изменился. В него вошли заместитель руководителя Администрации президента Талгат Донаков, помощник Президента РК - секретарь Совета безопасности Каирбек Сулейменов, президент правления ТРК «Казахстан» Жанай Омаров.

 

 

Источник: Международное информационное агентство «КазИнформ» (https://www.inform.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами