Введите номер документа
Прайс-лист

Федеральный закон Российской Федерации от 8 июля 2024 года № 169-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в Российской Федерации»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 8 июля 2024
Статус
Действующийвведен в действие с 5 января 2025
Дата последнего измененияпонедельник, 8 июля 2024

Федеральный закон Российской Федерации от 8 июля 2024 года № 169-ФЗ
О внесении изменений в Федеральный закон «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в Российской Федерации»

 

Принят Государственной Думой 25 июня 2024 года

Одобрен Советом Федерации 3 июля 2024 года

 

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 31 июля 2020 года № 258-ФЗ «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, № 31, ст. 5017; 2021, № 27, ст. 5159) следующие изменения:

1) в части 4 статьи 5 слово «субъекта» заменить словом «участника», второе предложение исключить;

2) в статье 7:

а) в части 1 слова «пунктом 2 части 7» заменить словами «частью 3 статьи 15, пунктом 2 части 7 и частью 8»;

б) в части 2 слова «с двадцатого рабочего дня после дня издания» заменить словами «со дня вступления в силу»;

3) в статье 8:

а) пункт 2 части 1 признать утратившим силу;

б) дополнить частью 1.1 следующего содержания:

«1.1. По направлению, предусмотренному пунктом 7 части 2 статьи 1 настоящего Федерального закона, требования к инициатору или инициаторам устанавливаются Правительством Российской Федерации.»;

4) в статье 9:

а) в части 3 слова «государственной власти» исключить;

б) абзац первый части 5 изложить в следующей редакции:

«5. Регулирующий орган в течение пятнадцати рабочих дней, а организация предпринимательского сообщества и высший исполнительный орган субъекта Российской Федерации в течение десяти рабочих дней со дня получения инициативного предложения осуществляют его оценку на соответствие условиям и требованиям, установленным статьями 6 и 8 настоящего Федерального закона, и направляют в уполномоченный орган свои заключения, которые должны содержать один из следующих выводов:»;

в) в части 5.1 слова «государственной власти» исключить;

г) часть 6 изложить в следующей редакции:

«6. Регулирующий орган в течение пяти рабочих дней со дня получения инициативного предложения направляет его в иные федеральные органы исполнительной власти, Банк России в случае, если инициативное предложение затрагивает их полномочия. Данные федеральные органы исполнительной власти, Банк России формируют позиции по инициативному предложению и направляют их в регулирующий орган в течение пяти рабочих дней со дня получения инициативного предложения. Регулирующий орган с учетом указанных позиций готовит заключение, предусмотренное частью 5 настоящей статьи. Непредставление федеральными органами исполнительной власти, Банком России в установленный срок указанных позиций не является препятствием для осуществления регулирующим органом оценки инициативного предложения и подготовки заключения в соответствии с частью 5 настоящей статьи.»;

д) в части 7 слова «государственной власти» исключить;

е) дополнить частью 7.1 следующего содержания:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами