Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 8 мая 2025 года № 42 «О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 21 декабря 2020 года № ҚР ДСМ-309/2020 «Об утверждении правил и методики формирования тарифов на медицинские услуги, оказываемые в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и (или) в системе обязательного социального медицинского страхования»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 8 мая 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 26 мая 2025
Дата последнего изменениячетверг, 8 мая 2025

Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 8 мая 2025 года № 42
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 21 декабря 2020 года № ҚР ДСМ-309/2020 «Об утверждении правил и методики формирования тарифов на медицинские услуги, оказываемые в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и (или) в системе обязательного социального медицинского страхования»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 21 декабря 2020 года № ҚР ДСМ-309/2020 «Об утверждении правил и методики формирования тарифов на медицинские услуги, оказываемые в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и (или) в системе обязательного социального медицинского страхования» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 21858) следующие изменения:

в Методике формирования тарифов на медицинские услуги, оказываемые в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и (или) в системе обязательного социального медицинского страхования, утвержденной приложением 2 к указанному приказу:

в пункте 3:

подпункт 6) исключить;

подпункт 7) изложить в следующей редакции:

«7) комплексный подушевой норматив на оказание услуг в рамках ГОБМП сельскому населению (далее - комплексный подушевой норматив на сельское население) - стоимость комплекса услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (далее - ГОБМП) в расчете на одного сельского жителя, зарегистрированного в ИС «РПН» с учетом поправочных коэффициентов;»;

подпункт 21) исключить;

подпункт 27) изложить в следующей редакции:

«27) комплексный подушевой норматив на оказание первичной медико-санитарной помощи (далее - КПН ПМСП) - стоимость комплекса услуг ПМСП в рамках ГОБМП на одного прикрепленного человека, зарегистрированного в информационной системе «Регистр прикрепленного населения» (далее - ИС «РПН») к субъекту здравоохранения ПМСП;»;

подпункт 32) исключить;

пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. КПН ПМСП определяется на одного прикрепленного жителя, зарегистрированного в ИС «РПН» к субъекту ПМСП, в месяц.».

пункт 7 исключить;

пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Расчет КПН ПМСП на одного прикрепленного человека, зарегистрированного в ИС «РПН» к субъекту ПМСП, в месяц, осуществляется по комплексной формуле, с учетом поправочных коэффициентов:

КПН ПМСП = КПНбаз.ПМСП х ПВКПМСП + КПНбаз.ПМСП х (Кплотн.район - 1) + КПНбаз.ПМСП х (Котопит.район - 1) + КПНбаз.ПМСП х (Кэколог. - 1) + КПНбаз.ПМСП х (Ксельск. обл. - 1) + КПНбаз.ПМСП х (К омп - 1) + КПНбаз.ПМСП х (Кn- 1), где:

КПНбаз.ПМСП - базовый комплексный подушевой норматив ПМСП на одного прикрепленного человека, зарегистрированного в ИС «РПН», в месяц, определенный без учета поправочных коэффициентов, для субъекта ПМСП на предстоящий финансовый год, который определяется по формуле:

 

 

Vпмсп_РК - плановый годовой объем финансирования по Республике Казахстан на оказание ПМСП населению;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами