Введите номер документа
Прайс-лист

Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2024 года № 534-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасуббота, 28 декабря 2024
Статус
Действующийвведен в действие с 1 сентября 2025
Дата последнего изменениясуббота, 28 декабря 2024

Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2024 года № 534-ФЗ
О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами

 

Принят Государственной Думой 10 декабря 2024 года

Одобрен Советом Федерации 20 декабря 2024 года

 

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 19 июля 1997 года № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 29, ст. 3510; 2003, № 2, ст. 153, 167; 2009, № 1, ст. 17, 21; 2010, № 41, ст. 5189; 2011, № 30, ст. 4590, 4596; 2017, № 17, ст. 2452; 2020, № 31, ст. 5067; 2021, № 1, ст. 61; № 27, ст. 5049; 2022, № 29, ст. 5215; 2023, № 12, ст. 1880; № 14, ст. 2377; № 29, ст. 5324; 2024, № 1, ст. 3; № 46, ст. 6904) следующие изменения:

1) абзацы шестой и двадцать первый статьи 1 признать утратившими силу;

2) статью 3 изложить в следующей редакции:

 

«Статья 3. Обращение пестицидов и агрохимикатов

Обращение пестицидов и агрохимикатов осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона и других федеральных законов и изданных в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

Обращение пестицидов и агрохимикатов допускается при условии их государственной регистрации в Реестре пестицидов и агрохимикатов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.»;

3) абзац шестой статьи 4 изложить в следующей редакции:

«осуществление государственной регистрации пестицидов и агрохимикатов, включая ведение Реестра пестицидов и агрохимикатов;»;

4) в статье 8:

а) часть первую изложить в следующей редакции:

«Государственная регистрация пестицидов и агрохимикатов проводится федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, в установленном им порядке и включает в себя:

организацию регистрационных испытаний пестицидов и агрохимикатов;

организацию и проведение экспертизы регламентов применения пестицидов и агрохимикатов;

организацию и проведение экспертизы результатов регистрационных испытаний пестицидов и агрохимикатов;

внесение сведений о пестициде или об агрохимикате в Реестр пестицидов и агрохимикатов.»;

б) в части второй слова «государственной регистрации пестицидов и агрохимикатов» заменить словами «записи сведений о пестициде или об агрохимикате в Реестре пестицидов и агрохимикатов»;

в) в абзаце пятом части восьмой слова «в свидетельство о государственной регистрации пестицида или агрохимиката» заменить словами «в Реестр пестицидов и агрохимикатов»;

г) дополнить частью пятнадцатой следующего содержания:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами