Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка от 13 декабря 2021 года № 103 «О внесении изменения в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка от 15 февраля 2021 года № 29 «Об утверждении Требований к управляющим инвестиционным портфелем, которым могут быть переданы в доверительное управление пенсионные активы, а также перечня финансовых инструментов, разрешенных к приобретению за счет данных пенсионных активов, и внесении изменений и дополнений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 3 февраля 2014 года № 10 «Об утверждении Правил осуществления деятельности по управлению инвестиционным портфелем» (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 13 декабря 2021
Статус
Утратил силу
утратил силу с 1 июля 2023

Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка от 13 декабря 2021 года № 103
О внесении изменения в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка от 15 февраля 2021 года № 29 «Об утверждении Требований к управляющим инвестиционным портфелем, которым могут быть переданы в доверительное управление пенсионные активы, а также перечня финансовых инструментов, разрешенных к приобретению за счет данных пенсионных активов, и внесении изменений и дополнений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 3 февраля 2014 года № 10 «Об утверждении Правил осуществления деятельности по управлению инвестиционным портфелем»

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правления Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка от 26.06.23 г. № 62

 

В соответствии с подпунктом 1-3) статьи 8 Закона Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республики Казахстан», Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка от 15 февраля 2021 года № 29 «Об утверждении Требований к управляющим инвестиционным портфелем, которым могут быть переданы в доверительное управление пенсионные активы, а также перечня финансовых инструментов, разрешенных к приобретению за счет данных пенсионных активов, и внесении изменений и дополнений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 3 февраля 2014 года № 10 «Об утверждении Правил осуществления деятельности по управлению инвестиционным портфелем» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 22218) следующее изменение:

в Требованиях к управляющим инвестиционным портфелем, которым могут быть переданы в доверительное управление пенсионные активы, а также перечне финансовых инструментов, разрешенных к приобретению за счет данных пенсионных активов, утвержденных указанным постановлением:

пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Уполномоченный орган ведет и ежемесячно размещает на своем интернет-ресурсе реестр управляющих инвестиционным портфелем, соответствующих требованиям, установленным частью второй настоящего пункта Требований для осуществления управления пенсионными активами (далее – реестр управляющих).

Для осуществления управления пенсионными активами управляющий инвестиционным портфелем должен соответствовать следующим требованиям:

1) размер собственного капитала составляет не менее 3 000 000 000 (трех миллиардов) тенге, с учетом условий, установленных частью третьей настоящего пункта Требований;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами