Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 декабря 2022 года № 137 «О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 22 декабря 2014 года № 157 «О некоторых вопросах планирования и реализации концессионных проектов» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 23 декабря 2022
Статус
Утратил силу
утратил силу с 10 июня 2025

Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 декабря 2022 года № 137
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 22 декабря 2014 года № 157 «О некоторых вопросах планирования и реализации концессионных проектов»

 

Утртил силу в соответствии с приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра национальной экономики РК от 27 мая 2025 года № 34

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 22 декабря 2014 года № 157 «О некоторых вопросах планирования и реализации концессионных проектов» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10122) следующие изменения:

в Правилах представления, рассмотрения и отбора концессионных проектов, утвержденных указанным приказом:

пункт 19 изложить в следующей редакции:

«19. Организатор конкурса для определения условий и порядка проведения конкурса разрабатывает конкурсную (аукционную) документацию на казахском и русском языках, с учетом требований законодательства Республики Казахстан о государственных секретах, и согласовывает ее с уполномоченными органами по государственному планированию, по исполнению бюджета, в случае принадлежности концессионного проекта к сферам естественных монополий с уполномоченным органом, осуществляющим руководство в соответствующих сферах естественных монополий.

Уполномоченный государственный орган соответствующей отрасли осуществляет подготовку отраслевого заключения на конкурсную (аукционную) документацию концессионного проекта.

Отраслевое заключение на конкурсную (аукционную) документацию концессионного проекта включает оценку:

1) проблем текущего состояния отрасли, которые влияют на ее дальнейшее развитие;

2) соответствия целей концессионного проекта решению существующих проблем в отрасли;

3) альтернативных вариантов реализации концессионного проекта исходя из принципа обеспечения сбалансированности интересов концессионера и потребителей товаров (работ, услуг), предоставляемых концессионером;

4) ситуации в отрасли в случаях реализации концессионного проекта и отсутствия такой реализации;

5) распределения выгод от реализации концессионного проекта;

6) предполагаемого мультипликативного эффекта от реализации концессионного проекта на смежные отрасли (сферы) экономики;

7) оптимальности, достаточности и стоимости компонентов объекта концессии, не охваченных заключением комплексной вневедомственной экспертизы по концессионным проектам, предполагающим строительную деятельность. В случаях отсутствия ТЭО концессионного проекта и заключения комплексной вневедомственной экспертизы на ТЭО концессионного проекта в составе конкурсной (аукционной) документации при проведении конкурса по выбору концессионера с использованием двухэтапных процедур, дополнительно проводится оценка оптимальности, достаточности и стоимости по всем компонентам объекта концессии;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами