Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 марта 2022 года № 95 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2015 года № 325 «Об утверждении Правил использования резервов Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан» (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 2 марта 2022
Статус
Утратил силу
утратил силу с 4 августа 2025

Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 марта 2022 года № 95
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2015 года № 325 «Об утверждении Правил использования резервов Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан»

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства РК от 21 июля 2025 года № 551

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2015 года № 325 «Об утверждении Правил использования резервов Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан» следующие изменения:

в Правилах использования резервов Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов, утвержденных указанным постановлением:

часть вторую пункта 37 изложить в следующей редакции:

«Обязательными условиями при выделении денег для кредитования из резерва Правительства Республики Казахстан на покрытие дефицита наличности областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы в случае его прогноза являются:

1) наличие сумм, предусмотренных в республиканском бюджете на текущий финансовый год для кредитования областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы;

2) направление выделяемых денег на финансирование расходов областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы, утвержденных решениями маслихатов и не обеспеченных текущими поступлениями в областной бюджет, бюджеты городов республиканского значения, столицы и финансированием дефицита областного бюджета, бюджетов городов республиканского значения, столицы за определенный отчетный период;

3) отсутствие задолженности местных исполнительных органов по ранее выданным кредитам из республиканского бюджета;

4) сумма выделяемого кредита не приводит к превышению лимита долга местного исполнительного органа, установленного на соответствующий финансовый год центральным уполномоченным органом по государственному планированию по согласованию с уполномоченным органом по исполнению бюджета.»;

пункт 38 изложить в следующей редакции:

«38. При прогнозе в очередном финансовом году дефицита наличности заимствование местными исполнительными органами осуществляется на срок до шести месяцев в пределах финансового года и не требует уточнения республиканского или местных бюджетов.»;

часть вторую пункта 39 изложить в следующей редакции:

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами