Введите номер документа
Прайс-лист

Изменение, введенное в действие к рекомендациям по межгосударственной стандартизации (ИУС № 4, 2024 г.) (с поправкой)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавоскресенье, 14 апреля 2024
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявоскресенье, 14 апреля 2024

Изменение, введенное в действие к рекомендациям по межгосударственной стандартизации

 

01 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. ДОКУМЕНТАЦИЯ

МКС 01.120

 

Изменение № 1 РМГ 147-2021 Ведение учета распространения документов по межгосударственной стандартизации

Принято Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации (протокол № 167-П от 17.11.2023)

Зарегистрировано Бюро по стандартам МГС № 17210

За принятие изменения проголосовали национальные органы по стандартизации следующих государств: AM, BY, KG, RU, TJ [коды альфа-2 по МК (ИСО 3166) 004]

Дату введения в действие настоящего изменения устанавливают указанные национальные органы по стандартизации

С поправкой

 

Титульный лист и первая страница. Наименование рекомендаций изложить в новой редакции: «ВЕДЕНИЕ УЧЕТА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПО МЕЖГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАНДАРТИЗАЦИИ И ФОРМИРОВАНИЕ, ВЕДЕНИЕ БАЗЫ ДАННЫХ ПЕРЕВОДОВ НА РУССКИЙ ЯЗЫК МЕЖДУНАРОДНЫХ (РЕГИОНАЛЬНЫХ) СТАНДАРТОВ».

Первая страница. Наименование рекомендаций на английском языке изложить в новой редакции:

«Keeping records of distribution of documents on interstate standardization, creation and maintenance of a database of translations of international (regional) standards into Russian».

Раздел 1 изложить в новой редакции:

 

«1. Область применения

 

Настоящие рекомендации разработаны в целях формирования единых принципов ведения учета распространения документов по межгосударственной стандартизации, принимаемых Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС), а также для формирования и ведения базы данных переводов на русский язык международных (региональных) стандартов».

Раздел 2. Пункт 2.1. Исключить слова «, руководствуясь настоящими рекомендациями».

Раздел 2 дополнить пунктами 2.1а, 2.4:

«2.1а Национальные органы по стандартизации или уполномоченные ими организации осуществляют формирование и ведение базы переводов на русский язык международных (региональных) стандартов.

2.4 Бюро по стандартам МГС размещает перечень национальных органов или уполномоченных ими организаций на формирование и ведение базы данных переводов на русский язык международных (региональных) стандартов, а также ссылки на их сайты на официальном сайте МГС в Интернете».

Рекомендации дополнить разделом 4:

«4. Формирование и ведение базы данных переводов на русский язык международных (региональных) стандартов

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами