Введите номер документа
Прайс-лист

Федеральный закон Российской Федерации от 8 августа 2024 года № 313-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.12.2024 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 8 августа 2024
Статус
Действующийвведен в действие с 8 августа 2024, 1 января 2025
Дата последнего изменениячетверг, 26 декабря 2024

Федеральный закон Российской Федерации от 8 августа 2024 года № 313-ФЗ
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

изменениями и дополнениями по состоянию на 26.12.2024 г.)

 

Принят Государственной Думой 24 июля 2024 года

Одобрен Советом Федерации 2 августа 2024 года

 

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 21, ст. 1929; 2021, № 22, ст. 3686; 2022, № 48, ст. 8322) следующие изменения:

1) статью 9 дополнить частью следующего содержания:

«В случае, если ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка назначено и выплачивается одному из родителей (усыновителей, опекунов (попечителей), при назначении указанного пособия в связи с рождением последующего ребенка положения частей четвертой - восьмой настоящей статьи не применяются.»;

2) часть пятую статьи 9.1 дополнить предложением следующего содержания: «В случае, если ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка назначено и выплачивается одному из родителей (усыновителей, опекунов (попечителей), указанное пособие в связи с рождением последующего ребенка назначается на период, на который указанное пособие уже назначено в отношении предыдущего ребенка.»;

3) статью 10 дополнить частью следующего содержания:

«В случае, если ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка назначено и выплачивается одному из родителей (усыновителей, опекунов (попечителей), указанное пособие в связи с рождением последующего ребенка назначается и выплачивается в размере, в котором оно уже назначено и выплачивается в отношении предыдущего ребенка.».

 

Статья 2

Внести в Федеральный закон от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 51, ст. 4831; 2021, № 22, ст. 3688; 2023, № 23, ст. 4010) следующие изменения:

1) главу III дополнить статьей 18.1 следующего содержания:

«Статья 18.1. Надбавка на уход к пенсии гражданам, являющимся инвалидами I группы или достигшим возраста 80 лет

1. Гражданам, являющимся инвалидами I группы (за исключением инвалидов с детства I группы, к пенсии которых производится ежемесячная выплата в связи с осуществлением за ними ухода) либо достигшим возраста 80 лет, устанавливается надбавка на уход к пенсии, предусмотренной настоящим Федеральным законом (далее - надбавка на уход), в размере 1200 рублей в месяц.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами