Введите номер документа
Прайс-лист

Должностная инструкция директора (примерный образец, по состоянию на 2025 г.)

Информация о документе
Датасуббота, 1 января 2022
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясуббота, 1 января 2022

УТВЕРЖДАЮ

[должность, Ф.И.О. руководителя или иного уполномоченного лица]

[значение] год

 

Должностная инструкция Директора

 

ДИ - №[значение] - [год]

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящая Должностная инструкция является внутренним нормативным документом [наименование компании], определяет собою задачи, права и ответственность Директора, а также критерии эффективности его деятельности.

1.2. Директор (далее по тексту может именоваться «работник») относится к категории руководителей и осуществляет свою работу согласно основных положений Устава [наименование компании], Законов Республики Казахстан и законодательных актов Республики Казахстан, Положения об [наименование отдела] и настоящей должностной инструкции.

1.3. Директор назначается на должность и освобождается от должности, в установленном действующим трудовым законодательством порядке решением участников и приказом о вступлении в должность (далее - Компания).

1.4. Директор Компании руководствуется в своей деятельности Уставом, правилами внутреннего распорядка Компании и законодательными актами Республики Казахстан.

1.5. Директор осуществляет непосредственное руководство Компанией.

1.6. В случае временного отсутствия Директора его обязанности выполняет [должность] или другой специалист, назначенный приказом Директора Компании, который в свою очередь приобретает предусмотренные настоящей Должностной инструкцией соответствующие права и несет ответственность за надлежащее исполнение возложенных на него обязанностей. Директор является материально ответственным лицом, поэтому замещение его возможно с соблюдением процедуры инвентаризации, проводимой:

перед началом работы замещающего Директора лица на период временного отсутствия Директора;

перед началом работы Директора при выходе на работу Директора после его временного отсутствия.

 

2. Квалификационные требования

 

2.1. На должность Директора назначается лицо, соответствующее следующим квалификационным требованиям:

 

Образование, специальность, квалификация

Высшее (или послевузовское) по специальности [специальность] с квалификацией [квалификация]

Минимальный стаж работы по специальности:

Не менее [значение] лет (но не менее 5-ти лет) на руководящих должностях в соответствующем профилю организации

 

2.2. Директор должен знать:

2.2.1. Законодательные, иные нормативные правовые акты Республики Казахстан

2.2.2. Акты государственных органов, регламентирующие производственно-хозяйственную и финансово-экономическую деятельность Компании, определяющие приоритетные направления развития экономики и соответствующего вида экономической деятельности Республики Казахстан в целом;

2.2.3. Перспективы, стратегию, приоритеты технического, экономического и социального развития Компании;

2.2.4. Методические и другие материалы других органов, касающиеся деятельности организации;

2.2.5. Профиль, специализацию и особенности структуры Компании;

2.2.6. Основы учета и финансового анализа, схемы кредитования;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом