Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция
Старая версия сайта

Постановление Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 1 июля 2026 года № 26/43 «Об организации работы со списками избирателей на выборах депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенных на 23 августа 2026 года»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 1 июля 2026 года № 26/43 «Об организации работы со списками избирателей на выборах депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенных на 23 августа 2026 года»
Датасреда, 1 июля 2026
Статус
Действующийвведен в действие с 1 июля 2026
Дата последнего изменениясреда, 1 июля 2026

Документ входит в комплект(ы):

Эксперт, Мастер, СтройМастер, Юрист-VIP

Постановление Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 1 июля 2026 года № 26/43
Об организации работы со списками избирателей на выборах депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенных на 23 августа 2026 года

 

В соответствии с подпунктами 1) и 2) статьи 12, подпунктом 4-1) статьи 14, подпунктом 4) статьи 18, статьями 24, 25, 26, 26-1 Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Местным исполнительным органам рекомендуется:

1) обеспечить формирование списков избирателей в соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан», постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 23 августа 2018 года № 11/197 «Об утверждении Правил формирования списков избирателей для голосования, а также их представления в избирательные комиссии»;

2) обеспечить для полноты и достоверности списков избирателей, широкое информирование граждан о порядке включения в списки избирателей, в том числе на основании письменных заявлений граждан в установленном законодательством порядке, а также о реализуемых в регионе информационных сервисах;

3) обеспечить функционирование информационных сервисов (колл-центры, цифровые сервисы, интернет-ресурсы) по предоставлению информации гражданам об их включении в список избирателей и проверке включения в списки избирателей;

4) обеспечить, в соответствии с действующим законодательством, и на основании письменных заявлений граждан, поступивших не позже, чем за тридцать дней до выборов, включение в соответствующий список избирателей по месту пребывания и организовать исключение из списка избирателей по месту регистрации;

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!