Введите номер документа
Прайс-лист

СТ РК GB 10132-2019 «Гигиенические нормы для рыбного паштета»

Информация о документе
Датасреда, 11 декабря 2019
Статус
Действующийвведен в действие с 1 июля 2020
Дата последнего изменениясреда, 11 декабря 2019

СТ РК GB 10132-2019

Гигиенические нормы для рыбного паштета

 

(GB 10132-2005 Hygienic standard for aquatic products, IDT)

 

Содержание

 

Введение

1. Область применения

2. Нормативные ссылки

3. Технические требования

4. Пищевая добавка

5. Производственный процесс

6. Упаковка

7. Маркировка

8. Хранение и транспортировка

9. Методы контроля

 

 

Введение

 

Китай является не только географически близким соседом, но и стратегическим партнером Казахстана, имеющим огромный рынок для реализации нашей сельхозпродукции. Можно с уверенностью сказать, что партнерство динамично развивается во всех сферах взаимодействия.

Сегодня Китай открыт для экспорта Казахстанской продукции: рыбоводства, животноводства, пчеловодства, пшеницы, отрубей, соевых и бобов.

При этом необходимо соблюдать фитосанитарные требования Китая по карантинным вредителям, которые не должны быть в зонах возделывания и экспортных партиях продукции растениеводства. Основная проблема для казахстанских сельхозпроизводителей при принятии решения экспорта в том, что в открытом доступе нет конкретной информации на казахском и русском языках по требованиям (стандартам) Китая к сельхозпродукции.

Целью разработки настоящего стандарта является адаптация и внедрение норм, заложенных в Китайских национальных стандартах, и направленных на создание условий для продвижения экспорта отечественной продукции.

 

 

1. Область применения

 

Настоящий стандарт устанавливает гигиенические нормы для рыбного паштета, а также к пищевым добавкам, производству и переработке, упаковке, маркировке, хранению и транспортировке.

Настоящий стандарт распространяется на свежую (замороженную) рыбу в качестве основного сырья, с добавлением вспомогательных материалов и обработки продукта из рыбного паштета по определенному процессу. Также подходит для свежих (замороженных) обработанных определенным процессом креветок в качестве основного сырья с добавлением вспомогательных веществ.

 

Примечание - Нормы, установленные в настоящем стандарте, применяются для продукции, экспортируемой в Китайскую Народную Республику.

 

 

2. Нормативные ссылки

 

Для применения настоящего стандарта необходимы следующие ссылочные нормативные документы. Для датированных ссылок применяют только указанное издание ссылочного нормативного документа, для недатированных ссылок применяют последнее издание ссылочного документа (включая все его изменения).

GB 2733-2005 Стандарт гигиены для свежих и замороженных животных водных продуктов.

GB 2760-2014 Стандарт гигиены для пищевых добавок.

GB/T 4789.20-2003 Микробиологическое обследование пищевой гигиены. Инспекция пищевых водных продуктов.

GB/T 5009.11 Определение общего мышьяка и неорганического мышьяка в пище.

GB/T 5009.12 Определение содержания свинца в пище.

GB/T 5009.15 Определение кадмия в пище.

GB/T 5009.17 Определение общей ртути и органической ртути в пищевых продуктах.

GB/T 5009.190 Определение полихлорированных бифенилов в морепродуктах.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами