Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция
Старая версия сайта

Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 28 июля 2026 года № 721 «О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 29 мая 2020 года № 66 «Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств» и приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 10 октября 2023 года № 726 «Об утверждении Правил оказания государственной услуги Актуализация (корректировка) наименования юридических лиц, филиалов и представительств» (не введен в действие)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 28 июля 2026 года № 721 «О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 29 мая 2020 года № 66 «Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств» и приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 10 октября 2023 года № 726 «Об утверждении Правил оказания государственной услуги Актуализация (корректировка) наименования юридических лиц, филиалов и представительств» (не введен в действие)
Датавторник, 28 июля 2026
Статус
Не введен в действиевводится в действие с 14 августа 2026

Документ входит в комплект(ы):

Универсал, Эксперт, Мастер, СтройМастер, Профессиональная правовая информация, Юрист-VIP

Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 28 июля 2026 года № 721
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 29 мая 2020 года № 66 «Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств» и приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 10 октября 2023 года № 726 «Об утверждении Правил оказания государственной услуги Актуализация (корректировка) наименования юридических лиц, филиалов и представительств»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 29 мая 2020 года № 66 «Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 20771) следующие изменения:

в Правилах оказания государственной услуги «Государственная регистрация юридических лиц, учетная регистрация их филиалов и представительств», утвержденных вышеуказанным приказом:

пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. При государственной регистрации юридического лица, относящегося к субъекту малого и среднего предпринимательства, а также в случае, предусмотренном частью второй статьи 6-1 Закона Республики Казахстан «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств» (далее - Закон), через веб-портал «цифрового правительства» в обязательном порядке подается заявление в электронной форме на открытие банковского счета и на обязательное страхование работника от несчастных случаев (за исключением случаев, когда учредитель (учредители) юридического лица осуществляет (осуществляют) деятельность без вступления в трудовые отношения с физическими лицами) в соответствии с требованиями, установленными Законом Республики Казахстан «Об обязательном страховании работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей» и нормативными правовыми актами уполномоченного органа по регулированию, контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций.

Банки второго уровня или организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, вправе отказать в открытии банковского счета в соответствии с Законом Республики Казахстан «О платежах и платежных системах».»;

пункт 8-1 изложить в следующей редакции:

Добавить в список основных источников в Google

Документ не введен в действие
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!