Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция
Старая версия сайта

Постановление акимата Карагандинской области от 31 августа 2026 года № 61/01 «Об утверждении правил определения мест размещения, установки, функционирования и демонтажа нестационарных объектов и нестационарных торговых объектов на территории Карагандинской области»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление акимата Карагандинской области от 31 августа 2026 года № 61/01 «Об утверждении правил определения мест размещения, установки, функционирования и демонтажа нестационарных объектов и нестационарных торговых объектов на территории Карагандинской области»
Датапонедельник, 31 августа 2026
Статус
Действующий
введен в действие с 13 сентября 2026
Дата последнего измененияпонедельник, 31 августа 2026

Документ входит в комплект(ы):

Универсал, Эксперт, Мастер, СтройМастер, Профессиональная правовая информация, Юрист-VIP

Постановление акимата Карагандинской области от 31 августа 2026 года № 61/01

Об утверждении правил определения мест размещения, установки, функционирования и демонтажа нестационарных объектов и нестационарных торговых объектов на территории Карагандинской области

 

В соответствии с подпунктом 1) пункта 1-8 статьи 27 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан», акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить правила определения мест размещения, установки, функционирования и демонтажа нестационарных объектов и нестационарных торговых объектов на территории Карагандинской области.

2. Государственному учреждению «Управление предпринимательства и промышленности Карагандинской области» в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Карагандинской области после его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Карагандинской области.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Аким Карагандинской области

Е. Булекпаев

 

Утверждены постановлением

Акимата Карагандинской области

от 31 августа 2026 года № 61/01

 

 

Правила определения мест размещения, установки, функционирования и демонтажа нестационарных объектов и нестационарных торговых объектов на территории Карагандинской области

 

 

Глава 1. Общие положения

 

1. Настоящие Правила определения мест размещения, установки, функционирования и демонтажа нестационарных объектов и нестационарных торговых объектов на территории Карагандинской области (далее - Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 1) пункта 1-8 статьи 27 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан» и устанавливают порядок определения места размещения, установки, функционирования и демонтажа нестационарных объектов и нестационарных торговых объектов на территории Карагандинской области.

2. В настоящих Правилах используются следующие термины:

1) автолавка - оснащенное торговым оборудованием специализированное автотранспортное средство;

2) автомат - автоматизированное устройство, предназначенное для продажи товаров;

3) киоск - некапитальное переносное сооружение, оснащенное торговым оборудованием, не имеющее торгового зала и помещений для хранения продовольственных товаров, рассчитанное на одно или несколько торговых мест;

4) выносной прилавок - переносное временное сооружение (конструкция), представляющее собой торговое место, располагаемое на специально определенном месте;

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!