Введите номер документа
Прайс-лист

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о совместном использовании нумерации 7-й зоны всемирной нумерации (Астана, 27 ноября 2024 года)

Информация о документе
Датасреда, 27 ноября 2024
Статус
Действующийвведен в действие с 3 декабря 2025
Дата последнего изменениясреда, 27 ноября 2024

Соглашение
между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации
о совместном использовании нумерации 7-й зоны всемирной нумерации
(Астана, 27 ноября 2024 года)

 

Утверждено постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 ноября 2025 года № 975

Вступило в силу 3 декабря 2025 г.

 

Правительство Республики Казахстан и Правительство Российской Федерации, именуемые в дальнейшем «Стороны», в целях совершенствования вопросов совместного использования ресурсов 7-й зоны всемирной нумерации, согласились о нижеследующем:

 

 

Статья 1

 

Стороны закрепляют за собой коды зон нумерации 7-й зоны всемирной нумерации согласно таблице закрепления кодов зон нумерации 7-й зоны всемирной нумерации за Республикой Казахстан и Российской Федерацией, содержащейся в приложении, являющемся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

Ресурс нумерации из общего резерва закрепляется за каждой из Сторон посредством заключения Сторонами отдельного соглашения.

Стороны производят назначение кодов зон нумерации 7-й зоны всемирной нумерации, закрепленных за ними согласно указанной таблице закрепления кодов зон нумерации 7-й зоны всемирной нумерации за Республикой Казахстан и Российской Федерацией, в соответствии с законодательством государств Сторон.

 

 

Статья 2

 

Уполномоченными органами по реализации настоящего Соглашения являются:

от Казахстанской Стороны - Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан;

от российской Стороны - Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Об изменении наименования или функций уполномоченных органов Стороны незамедлительно уведомляют друг друга по дипломатическим каналам.

 

 

Статья 3

 

Внесение изменений и дополнений в национальные системы и планы нумерации 7-й зоны всемирной нумерации осуществляется Сторонами в соответствии с законодательством государств Сторон, руководствуясь настоящим Соглашением.

 

 

Статья 4

 

Уполномоченные органы Сторон обеспечивают своевременный обмен информацией об исполнении и сроках реализации положений настоящего Соглашения.

Споры и разногласия относительно применения и (или) толкования положений настоящего Соглашения разрешаются Сторонами путем консультаций и переговоров.

 

 

Статья 5

 

По взаимному согласию Сторон в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения, которые являются его неотъемлемыми частями и оформляются отдельными протоколами.

 

 

Статья 6

 

Настоящее Соглашение заключается на неопределенный срок и вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами