Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Молдова от 16 октября 2024 года № 708 «О внесении изменений в Положение о процедуре проведения экзамена для получения права на управление транспортными средствами, о порядке выдачи и сроке действия водительского удостоверения, утвержденное Постановлением Правительства № 181/2022»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Правительства Республики Молдова от 16 октября 2024 года № 708 «О внесении изменений в Положение о процедуре проведения экзамена для получения права на управление транспортными средствами, о порядке выдачи и сроке действия водительского удостоверения, утвержденное Постановлением Правительства № 181/2022»

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Республика Молдова, Юрист-VIP

Постановление Правительства Республики Молдова от 16 октября 2024 года № 708
О внесении изменений в Положение о процедуре проведения экзамена для получения права на управление транспортными средствами, о порядке выдачи и сроке действия водительского удостоверения, утвержденное Постановлением Правительства № 181/2022

 

На основании части (1) статьи 21 Закона № 131/2007 о безопасности дорожного движения (повторное опубликование: Официальный монитор Республики Молдова, 2015 г., № 11-21, ст. 6), с последующими изменениями, Правительство ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В Положение о процедуре проведения экзамена для получения права на управление транспортными средствами, о порядке выдачи и сроке действия водительского удостоверения, утвержденное Постановлением Правительства № 181/2022 (Официальный монитор Республики Молдова, 2022 г., № 98-105, ст. 277), с последующими изменениями, внести следующие изменения:

1.1. пункт 17 изложить в следующей редакции:

«17. Лица, ходатайствующие о допуске к экзамену для получения права на управление транспортными средствами или их новыми категориями / подкатегориями после окончания курсов, организованных учреждениями по подготовке кадров в области дорожного транспорта, чей срок после их окончания на момент подачи заявления превысил один календарный год, будут допущены к экзамену только в том случае, если они представят доказательство окончания курса практической подготовки для управления автотранспортным средством испрашиваемой категории/ подкатегории, в соответствии с установленными / аккредитованными программами подготовки, подтвержденное посредством регистрации в Автоматизированной информационной системе «Регистр учреждений по подготовке водителей транспортных средств и обучаемых», которое будет действовать для допуска к экзамену в течение одного года с момента окончания.

Для лиц, окончивших курсы, организованные учреждениями по подготовке кадров в области дорожного транспорта по соответствующей категории, до вступления в силу положений предыдущего абзаца, данные положения будут применяться по истечении одного года с этой даты.»;

1.2. подпункт 3) пункта 22 изложить в следующей редакции:

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!