Все сервисы
Zanger
Досье на проект Закона Республики Казахстан
«О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
по вопросам совершенствования законодательства о долевом участии в жилищном строительстве»
(декабрь 2017 года)
Прогнозы возможных экономических, социальных, правовых, экологических последствий проекта
Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования законодательства o долевом участии в жилищном строительстве»
Разработка законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования законодательства о долевом участии в жилищном строительстве» вызвана решения на законодательном уровне проблем и устранения пробелом, связанных с регулированием долевого участия в жилищном строительстве.
Законопроектом предлагается:
1) Предусмотреть внесение денег дольщиками как в наличном, так и безналичном виде;
2) Повысить дисциплину дольщиков по своевременности уплаты взносов;
3) Предусмотреть возможность открытия уполномоченной компанией по одному счету в разных валютах;
4) Конкретизировать порядок проведения уполномоченными компаниями расходных операций.
Принятие законопроекта исключит дублирующие функции, конкретизирует отдельные нормы Законов, устранит пробелы, a также улучшит действующие механизмы в сфере долевого участия в жилищном строительстве.
Таким образом, принятие данного закона не повлечет негативных социально-экономических последствий и дополнительных финансовых затрат из республиканского бюджета.
Депутаты Мажилиса
Парламента Республики Казахстан
Пояснительная записка к проекту Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования законодательства о долевом участии в жилищном строительстве»
Разработка законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования законодательства о долевом участии в жилищном строительстве» вызвана необходимостью решения на законодательном уровне проблем и устранения пробелов, связанных c регулированием долевого участия в жилищном строительстве.
Законопроектом предлагается:
1) Предусмотреть внесение денег дольщиками как в наличном, так и безналичном виде;
2) Повысить дисциплину дольщиков по своевременности уплаты взносов;
3) Предусмотреть возможность открытия уполномоченной компанией по одному счету в разных валютах;
4) Конкретизировать порядок проведения уполномоченными компаниями расходных операций.
Законопроектом предусматривается внесение изменений и дополнений в Закон «О долевом участи в жилищном строительстве».
Реализация законопроекта не повлечет негативных правовых и социально-экономических последствий, а также не потребует дополнительных финансовых затрат из государственного бюджета.
Депутаты Мажилиса
Парламента Республики Казахстан
ПРОЕКТ
ЗАКОН
Документ утратил силу
Демо – версия документа