Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 5 апреля 1993 г. № 260 «Об утверждении соглашений и договоров по созданию совместного предприятия «Тенгизшевройл» (дополнено Постановлением Кабинета Министров РК от 29.12.1993 г. № 1308)

Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 5 апреля 1993 г.
№ 260 Об утверждении соглашений и договоров по созданию совместного
предприятия "Тенгизшевройл"

Настоящее постановление дополнено постановлением Кабинета Министров РК от 29.12.1993 г. № 1308


В связи с завершением разработки основополагающих документов по созданию совместного предприятия "Тенгизшевройл" Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить заключенные соглашения и договоры по созданию совместного предприятия "Тенгизшевройл" для разработки нефтяного месторождения Тенгиз в Атырауской области с участием корпорации "Шеврон".

2. Министерству экономики, Министерству геологии и охраны недр, Министерству финансов, Министерству энергетики и топливных ресурсов, Министерству экологии и биоресурсов, Министерству внешнеэкономических связей, Министерству здравоохранения, Министерству связи, Министерству труда Республики Казахстан, Государственному комитету Республики Казахстан по государственному имуществу, Государственному комитету Республики Казахстан по землеустройству и земельным отношениям, Государственному комитету Республики Казахстан по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору, главе Атырауской областной администрации, другим министерствам и ведомствам республики обеспечить в установленном порядке совместное предприятие "Тенгизшевройл" всеми необходимыми для ведения хозяйственной деятельности лицензиями и разрешениями.

3. Министерству экономики, Министерству энергетики и топливных ресурсов Республики Казахстан, главе Атырауской областной администрации обеспечить координацию деятельности совместного предприятия "Тенгизшевройл" и согласование его планов с программой развития нефтегазовой отрасли Республики Казахстан и социально-экономического развития региона.

4. Утвердить Байкенова К.К. - Министра энергетики и топливных ресурсов Республики Казахстан, Елеманова Б.Д. - Президента Национальной нефтяной компании "Казахстанмунайгаз", Батырбаева М.Д. - генерального директора производственного объединения "Тенгизнефтегаз" членами Совета Партнерства совместного предприятия "Тенгизшевройл".

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.