Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 2 ноября 1993 года № 1090 О государственном контроле качества лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебно-профилактического питания (утратил силу)

Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 2 ноября 1993
года № 1090 О государственном контроле качества лекарственных средств,
изделий медицинского назначения и продуктов лечебно-профилактического
питания

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства РК от 09.02.2005 г. № 124

 

В целях совершенствования государственной системы стандартизации, сертификации продукции медицинского назначения Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Возложить на Министерство здравоохранения Республики Казахстан осуществление государственного контроля качества, стандартизации, регистрации, сертификации в соответствии с Системой сертификации стандартов Республики Казахстан, лицензирования и экспертизы лекарственных, профилактических и диагностических средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники и продуктов лечебно-профилактического питания для утверждения в установленном порядке фармакопейных статей и технических условий на указанную продукцию, производимую в республике и ввозимую из других государств.

2. Министерству здравоохранения Республики Казахстан:

осуществлять контроль за качеством лекарственных средств, изделий гигиенического назначения, медицинской техники, продуктов лечебно-профилактического питания в соответствии с утвержденными в установленном порядке фармакопейными статьями, нормативно-технической документацией и техническими условиями на всех стадиях заготовки, производства, хранения, транспортировки и реализации их предприятиями и организациями, независимо от форм собственности, другими юридическими и физическими лицами;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.