Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года № 486 О мерах стабилизации финансово-экономического положения в строительном комплексе Республики Казахстан (утратило силу)

Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года N
486 О мерах стабилизации финансово-экономического положения в
строительном комплексе Республики Казахстан

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства РК от 22.09.03 г. № 960

В целях стабилизации финансово-экономического положения предприятий строительного комплекса и защиты внутреннего рынка строительных материалов, увеличения участия организаций строительной отрасли в освоении инвестиций Правительство Республики Казахстан постановляет:

1. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан с участием Агентства Республики Казахстан по статистике в целях защиты внутреннего рынка:

1) в трехмесячный срок внести предложения по пересмотру ставок таможенных пошлин на ввоз строительных материалов, изделий и конструкций, объем которых может быть обеспечен на конкурентной основе отечественными производителями;

2) в двухмесячный срок в соответствии с пунктом 1 статьи 5 Соглашения о Таможенном союзе от 6 января 1995 года, подписанного в городе Минске, при наличии экономических оснований подготовить перечень строительных материалов, изделий и конструкций для введения в установленном порядке количественных ограничений их импорта.

2. Министерству финансов, Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан и компетентным органам при подготовке и заключении договоров (контрактов) на управление предприятиями, разработку месторождений полезных ископаемых, передачу в концессию и строительство объектов, финансируемых полностью или частично за счет государственных источников или под гарантии государства, обеспечить в установленном порядке включение в договоры условий по преимущественному выполнению строительно-монтажных работ отечественными подрядными организациями.

3. Агентству Республики Казахстан по инвестициям при заключении контрактов с инвесторами, осуществляющими деятельность в приоритетных секторах экономики и в недропользовании, предусматривать принятие инвесторами обязательств по привлечению отечественных подрядных организаций для выполнения строительно-монтажных работ.

4. Министерству труда и социальной защиты населения совместно с Министерством энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан в месячный срок внести предложения по совершенствованию порядка привлечения на строительные объекты республики иностранных специалистов и рабочих.

5. Министерству финансов Республики Казахстан в двухмесячный срок:

1) внести предложения по поэтапному погашению дебиторской задолженности строительно-монтажным организациям, образовавшейся в результате приостановления удовлетворения требований кредиторов, на основании отдельных решений Правительства Республики Казахстан по приватизации предприятий;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.