Указ
Президента Республики Казахстан
О перечне должностей, замещаемых лицами высшего офицерского
и начальствующего состава
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 22.11.2016 г.)
Утратил силу в соответствии с Указом Президента РК от 5 мая 2017 года № 470
В целях упорядочения присвоения воинских и специальных званий высшего офицерского и начальствующего состава ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить перечень должностей, подлежащих замещению лицами высшего офицерского и начальствующего состава, согласно приложениям № 1-9.
Пункт 2 исключен в соответствии с Указом Президента РК от 10.09.03 г. № 1184
2. Установить, что воинские и специальные звания высшего офицерского и начальствующего состава присваиваются два раза в год ко Дню Республики и Дню Победы.
1) Указ Президента Республики Казахстан от 8 мая 1996 года № 2984 «О перечне должностей, замещаемых лицами высшего офицерского и начальствующего состава»;
2) пункт 3 Указа Президента Республики Казахстан от 5 марта 1997 года № 3396 «О внесении изменений в некоторые Указы Президента Республики Казахстан»;
3) пункт II Указа Президента Республики Казахстан от 21 мая 1997 года № 3512 «О внесении изменений и дополнений в некоторые Указы Президента Республики Казахстан»;
4) совершенно секретно;
5) совершенно секретно.
4. Правительству Республики Казахстан привести ранее принятые нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.
5. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.