Положение о Генеральном директоре товарищества с ограниченной ответственностью

Утверждено

Решением Общего собрания участников

Протокол N ______________

от "___" ____________ 199 __ г.

Положение о Генеральном директоре
товарищества с ограниченной ответственностью
"________________________________________"
1. Избрание Генерального директора

1.1. Генеральный директор избирается Общим собранием участников Товарищества сроком на _______________. Генеральный директор является единоличным исполнительным органом Товарищества. Лицо считается избранным на должность Генерального директора, если за него проголосовало большинство от общего числа участников, присутствующих на Общем собрании участников.

1.2. Генеральный директор избирается из числа участников Товарищества. Генеральным директором может быть иное лицо, обладающее необходимыми профессиональными качествами и опытом.

1.3. Должность Генерального директора может замещаться по конкурсу. Лицу, выигравшему конкурс не может быть отказано в назначении на должность Генерального директора. Условия проведения конкурса утверждаются Советом участников.

1.4. Лицо, избираемое на должность Генерального директора должно отвечать следующим требованиям:

- иметь высшее образование;

- опыт работы на руководящих должностях предприятий _____________ _____________________________ не менее ______ лет.

1.5. Совет участников вправе устанавливать дополнительные квалификационные требования к кандидату на должность Генерального директора.

2. Компетенция Генерального директора

2.1. Генеральный директор решает все вопросы текущей деятельности Товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции Общего собрания или Совета участников.

2.2. Генеральный директор без доверенности действует от имени Товарищества, представляет его интересы, совершает сделки от имени Товарищества, представляет на утверждение штаты, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками Товарищества.

2.3. Права и обязанности Генерального директора по осуществлению руководства текущей деятельностью Товарищества определяются правовыми актами РК, Уставом Товарищества, настоящим Положением и Договором (контрактом). Договор (контракт) с Генеральным директором от имени Товарищества подписывает Председатель Совета участников или лицо, его замещающее.

2.4. Товарищество вправе в любой момент расторгнуть Договор с Генеральным директором в порядке, определяемом действующим законодательством, уставом Товарищества, настоящим Положением и контрактом. Решение о расторжении Договора с Генеральным директором принимает Общее собрание участников Товарищества по представлению Совета участников или Ревизионной комиссии.

Генеральный директор вправе в любой момент добровольно сложить с себя полномочия Генерального директора.

2.5. Генеральный директор Товарищества:

- обеспечивает выполнение решений Общего собрания и Совета участников;

- распоряжается имуществом Товарищества в пределах, установленных Уставом Товарищества и действующим законодательством;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.