Меморандум о консультациях между Министерством иностранных дел Кыргызской Республики и Министерством иностранных дел Республики Казахстан на 2001 год (Бишкек,14 декабря 2000 г.)

Меморандум о консультациях между Министерством иностранных дел
Кыргызской Республики и Министерством иностранных дел
Республики Казахстан на 2001 год
(Бишкек,14 декабря 2000 г.)

Министерство иностранных дел Кыргызской Республики и Министерство иностранных дел Республики Казахстан, далее именуемые Сторонами;

Желая развивать и укреплять отношения дружбы, взаимопонимания и взаимодоверия между народами двух государств;

руководствуясь Протоколом между Министерством иностранных дел Кыргызской Республики и Министерством иностранных дел Республики Казахстан от 1 ноября 1995 года;

согласились о нижеследующем:

1. Двусторонние консультации

Проводить регулярные консультации на уровне заместителей Министров иностранных дел, а также руководителей структурных подразделений по следующим направлениям:

- по расширению и углублению двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарных областях;

- по совершенствованию договорно-правовой базы двусторонних отношений и наблюдению за ходом ее реализации;

- по делимитации казахстанско-кыргызской государственной границы;

- по вопросам сотрудничества в рамках "ЕвразЭС", ЦАЭС, Содружества Независимых Государств и "Шанхайской пятерки";

- по вопросам обеспечения международной и региональной безопасности, в том числе в контексте урегулирования ситуаци и в Афганистане, борьбы с проявлениями международного терроризма, религиозного экстремизма, а также незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и оружия;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.