Утратили силу в соответствии с приказом Министерства финансов Республики Казахстан от 10 декабря 2002 года № 608
[См. документ в формате Word]
Правила
составления Единой упрощенной декларации
по фиксированному суммарному налогу и акцизу
1. Общие положения
1. Настоящие Правила разработаны в соответствии со статьей 69 Кодекса Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и предусматривают порядок составления Единой упрощенной декларации по фиксированному суммарному налогу и акцизу, включающей прилагаемые формы (далее - формы):
1) Единой упрощенной декларации по фиксированному суммарному налогу и акцизу по форме 940.00 (далее - Единая упрощенная декларация по форме 940.00);
2) приложение 1 к Единой упрощенной декларации по исчислению суммы акциза по форме 940.01 (далее - приложение по форме 940.01);
3) приложение 2 к Единой упрощенной декларации по исчислению суммы фиксированного суммарного налога по объектам, являющимся объектами обложения фиксированным суммарным налогом полный налоговый период, по форме 940.02 (далее - приложение по форме 940.02);
4) приложение 3 к Единой упрощенной декларации по исчислению суммы фиксированного суммарного налога по объектам, введенным после 15 числа налогового периода, по форме 940.03 (далее - приложение по форме 940.03);
5) приложение 4 к Единой упрощенной декларации по исчислению суммы фиксированного суммарного налога по объектам, выбывшим до 15 числа налогового периода, по форме 940.04 (далее - приложение по форме 940.04).
2. Единая упрощенная Декларация по форме 940.00 предназначена для расчетов с бюджетом при применении специального налогового режима для отдельных видов предпринимательской деятельности.
Приложение по форме 940.01 предназначено для исчисления суммы акциза налогоплательщиками, осуществляющими в специальном налоговом режиме подакцизные виды деятельности.
Приложение по форме 940.02 предназначено для исчисления фиксированного суммарного налога исключительно по объектам обложения фиксированным суммарным налогом, которые имелись в наличии у налогоплательщика полный налоговый период.
Приложение по форме 940.03 предназначено для исчисления фиксированного суммарного налога исключительно по объектам обложения фиксированным суммарным налогом, введенным после 15 числа налогового периода.
Приложение по форме 940.04 предназначено для исчисления фиксированного суммарного налога исключительно по объектам обложения фиксированным суммарным налогом, выбывшим до 15 числа налогового периода.
3. При составлении форм:
1) на бумажном носителе - формы заполняются шариковой или перьевой ручкой, черными или синими чернилами, заглавными печатными символами или с использованием печатающего устройства;
Для того, чтобы получить доступ к документу,
Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.