Письмо Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 8 февраля 2002 г. № ДМ-2-1-15/1123 О некоторых вопросах выписки счетов фактур, составления и представления реестров счетов-фактур

Письмо Министерства государственных доходов Республики Казахстан
от 8 февраля 2002 г. N ДМ-2-1-15/1123 О некоторых вопросах выписки
счетов фактур, составления и представления реестров счетов-фактур

Основано на законодательстве, действовавшем до 1 января 2009 г.

 

Налоговые комитеты по областям,

г.г. Астана и Алматы

В связи с поступающими вопросами настоящим сообщаем следующее.

1. Согласно статье 6 Закона Республики Казахстан "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" в течение января 2002 года проводилась регистрация плательщиков налога на добавленную стоимость. При этом все налогоплательщики, независимо от того, подали они заявление о постановке на учет по НДС или нет, в течение января месяца 2002 года являлись плательщиками налога на добавленную стоимость.

В связи с изложенным, лица, не подавшие до 1 февраля 2002 года заявления о постановке на учет по НДС, обязаны были выписывать счета-фактуры с НДС.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.