Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 28 марта 2003 г. № НК-УМН-14-4-18/2447 О налогообложении доходов нерезидентов

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от
28 марта 2003 г. N НК-УМН-14-4-18/2447 О налогообложении доходов
нерезидентов

Налоговый комитет по Атырауской области

Копия: Налоговым комитетам по областям,

г. Алматы, г. Астана

Налоговый Комитет Министерства Финансов Республики Казахстан, рассмотрев письмо Налогового комитета по Атырауской области N УРН-1-1/971 от 6 февраля 2003 года относительно налогообложения доходов нерезидентов, сообщает следующее.

В соответствии с п.1 ст.480 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" по состоянию на 1 января 2003 года (далее - Налоговый кодекс) плательщиками платы за использование радиочастотного спектра являются физические и юридические лица, получившие в установленном законодательным актом порядке право использования радиочастотного спектра.

Согласно п.2 ст.480 Налогового кодекса не являются плательщиками платы:

1) государственные учреждения, использующие радиочастотный спектр при исполнении основных функциональных обязанностей, возложенных на эти государственные учреждения;

2) налогоплательщики, указанные в ст. 442 Налогового кодекса.

В соответствии с положениями ст.441, 442 Налогового кодекса плательщиками сбора за выдачу разрешения на использование радиочастотного спектра являются телевизионные и радиовещательные организации Республики Казахстан.

В связи с этим, плата за использование радиочастотного спектра юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями-резидентами Республики Казахстан, которые занимаются реализацией и установкой спутниковых антенн, а также телевизионной компанией "НТВ плюс" осуществляться не будет.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.