Указ Президента Республики Казахстан от 31 октября 2003 года № 1216 О квоте иммиграции оралманов на 2004 год (с изменениями, внесенными Указом Президента РК от 01.12.04 г. № 1476)

Указ Президента Республики Казахстан от 31 октября 2003 года № 1216
О квоте иммиграции оралманов на 2004 год
(с изменениями, внесенными Указом Президента РК от 01.12.04 г. № 1476)

См. предыдущие редакции

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года "О миграции населения" и в целях организации переселения и обустройства семей оралманов, изъявивших желание возвратиться на свою историческую родину, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить представленную Правительством Республики Казахстан квоту иммиграции оралманов на 2004 год в количестве 10 000 семей согласно приложению.

2. Правительству Республики Казахстан совместно с акимами областей, городов Астаны и Алматы:

1) обеспечить прием, обустройство включенных в квоту иммиграции оралманов и условия для их адаптации в местах расселения, а также осуществить организованное переселение лиц казахской национальности, которые не могут вернуться на свою историческую родину без финансовой поддержки государства;

2) в месячный срок разработать схему размещения оралманов с учетом социально-экономической ситуации в регионах;

3) принять иные меры по реализации настоящего Указа.

См.: Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2003 года № 1207 О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 31 октября 2003 года № 1216.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

Приложение

к Указу Президента

Республики Казахстан

от 31 октября 2003 года № 1216

Приложение изложено в редакции Указа Президента РК от 01.12.04 г. № 1476 (см. стар. ред.)

Квота иммиграции оралманов на 2004 год (семей)

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.