Письмо Налогового комитета по г. Алматы от 13 февраля 2004 года № 4-3-16/2193

Письмо Налогового комитета по г. Алматы от 13 февраля 2004 года N
4-3-16/2193

Налоговый комитет по г. Алматы на Ваш запрос сообщает следующее.

Согласно пункту 1 ст. 441 Кодекса "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) сбор за выдачу разрешения на использование радиочастотного спектра телевизионным и радиовещательным организациям (далее - сбор) взимается при выдаче уполномоченным органом в области связи телевизионным и радиовещательным организациям Республики Казахстан разрешения (дубликата разрешения) на использование радиочастотного спектра (далее - разрешение).

Данное положение применяется к телевизионным и радиовещательным организациям Республики Казахстан, действующим на основании лицензии, выданной уполномоченным органом, в области связи по согласованию с уполномоченным органом по делам средств массовой информации.

Порядок выдачи разрешения устанавливается Правительством Республики Казахстан.

На основании пункта 1 ст. 444 Налогового кодекса сумма сбора исчисляется по ставкам, установленным Правительством Республики Казахстан, и уплачивается в бюджет до получения разрешения в уполномоченном органе в области связи.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.