Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 27 августа 2004 года № 244 «Об утверждении Инструкции по организации охраны и надзора за лицами, содержащимися в следственных изоляторах Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 22.12.2010 г.) (утратил силу)

Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 27 августа 2004 года № 244
Об утверждении Инструкции по организации охраны и надзора за лицами, содержащимися в следственных изоляторах Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан

изменениями и дополнениями по состоянию на 22.12.2010 г.)

 

Утратил силу в соответствии с приказом Министра внутренних дел РК от 29 марта 2012 года № 182

 

В целях совершенствования деятельности по содержанию под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в следственных изоляторах Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации охраны и надзора за лицами, содержащимися в следственных изоляторах Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан.

В пункт 2 внесены изменения в соответствии с приказом Министра юстиции РК от 22.12.10 г. № 341 (см. стар. ред.)

2. Председателю Комитета уголовно-исполнительной системы, начальникам территориальных Департаментов уголовно-исполнительной системы Комитета уголовно-исполнительной системы организовать изучение личным составом настоящей Инструкции, и обеспечить работу следственных изоляторов в соответствии с ее требованиями.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на председателя Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан.

4. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации.

 

 

И.о. Министра

 

Согласовано

Первый заместитель Генерального

Прокурора Республики Казахстан -

государственный советник

юстиции 3 класса

27 августа 2004 года

Утверждена

приказом и.о. Министра юстиции Республики Казахстан

от 27 августа 2004 года № 244

«Об утверждении Инструкции по организации

охраны и надзора за лицами, содержащимися

в следственных изоляторах Комитета

уголовно-исполнительной системы

Министерства юстиции Республики Казахстан»

 

 

По всему тексту Инструкции слово «УКУИС» заменено словами «ДУИС КУИС» в соответствии с приказом Министра юстиции РК от 22.12.10 г. № 341 (см. стар. ред.)

Инструкция

по организации охраны и надзора за лицами, содержащимися в следственных

изоляторах Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции

Республики Казахстан

Глава 1. Общие положения

1. Настоящая Инструкция регулирует условия охраны и надзора за лицами, содержащимися в следственных изоляторах Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан (далее - Комитета УИС МЮ РК) - подозреваемыми, обвиняемыми в совершении преступлений и осужденными (далее - подозреваемые и обвиняемые).

2. Численный состав дежурных смен и режимного отдела определяется с учетом количества режимных корпусов, постов, суточного движения подозреваемых и обвиняемых, выполнения задач по конвоированию, обыску и так далее.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.