Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 27 августа 2004 года № МРНК-5-1/6982

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от
27 августа 2004 года N МРНК-5-1/6982

Налоговые комитеты по

областям, г.г. Астана и Алматы,

"Астана-жана-кала",

"Морпорт Актау", МРНК № 1

Налоговый комитет Министерства финансов Республики Казахстан в связи с вопросами возникающими касательно начисления налога на добавленную стоимость при выплате недропользователями роялти в натуральной форме, сообщает следующее.

В соответствии со статьей 295 Кодекса РК "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" от 12 июня 2001 г. № 209-II (Налоговый кодекс), роялти уплачивается недропользователем в отдельности по каждому виду добываемых на территории Республики Казахстан полезных ископаемых, независимо от того, были ли они реализованы (отгружены) покупателям или использованы на собственные нужды. Установленное в контракте на недропользование роялти уплачивается в денежной форме, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 295 Налогового кодекса.

Согласно пункту 3 статьи 295 Налогового кодекса, в ходе осуществления деятельности по контракту денежная форма выплаты роялти по решению Правительства Республики Казахстан может быть заменена натуральной формой в порядке, установленном дополнительным соглашением с компетентным органом.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.