СП 11-101-95 «Порядок разработки, согласования, утверждения и состав обоснований инвестиций в строительство предприятий, зданий и сооружений»

СП 11-101-95
 
ПОРЯДОК
разработки, согласования, утверждения и состав обоснований инвестиций в строительство предприятий, зданий и сооружений
 
CODE PRACTICE
Procedure of development, coordination, approval and composion of feasibility studies for constructior of enterprises, buildings and structures

 

См. Практическое пособие по разработке раздела «Оценка воздействия на окружающую среду».

 

Содержание

 

Введение

1. Область применения

2. Общие положения

3. Порядок разработки, согласования и утверждения обоснований инвестиций

4. Состав и содержание обоснований инвестиций

Приложение А. Примерный перечень данных и требований, включаемых в задание на разработку обоснований инвестиций

Приложение Б. Перечень образцов расчетных и аналитических таблиц (таблицы 1-11)

Приложение В. Основные технико-экономические и финансовые показатели, включаемые в распорядительный документ об утверждении (одобрении) обоснований инвестиций в строительство новых, расширение и реконструкцию действующих предприятий

Приложение Г. Ходатайство (Декларация) о намерениях

 

Порядок разработки, согласования, утверждения и состав обоснований или инвестиций в строительство предприятий, зданий и сооружений согласован с Минэкономики России.

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Создание объекта строительства осуществляется в непрерывном инвестиционном процессе с момента возникновения идеи (замысла) до сдачи объекта в эксплуатацию

В инвестиционном процессе проектная подготовка строительства с учетом действующего российского законодательства и зарубежной практики, как правило, состоит из трех основных этапов.

I-ый этап - определение цели инвестирования, назначения и мощности объекта строительства, номенклатуры продукции, места (района) размещения объекта с учетом принципиальных требований и условий заказчика (инвестора). На основе необходимых исследований и проработок об источниках финансирования, условиях и средствах реализации поставленной цели с использованием максимально возможной информационной базы данных заказчиком (инвестором) проводится оценка возможностей инвестирования и достижения намечаемых технико-экономических показателей.

С учетом принятых на данном этапе решений заказчик представляет, в установленном порядке, ходатайство (декларацию) о намерениях.

После получения положительного решения местного органа исполнительной власти заказчик приступает к разработке обоснований инвестиций в строительство.

II-й этап - разработка обоснований инвестиций в строительстве на основании полученной информации, требований государственных органов и заинтересованных организаций, в объеме, достаточном для принятия заказчиком (инвестором) решения о целесообразности дальнейшего инвестирования, получения от соответствующего органа исполнительной власти предварительного согласования места размещения объекта (акта выбора участка) и о разработке проектной документации.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.