Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 6 июля 2005 года № МРНК-2-2-7/6283

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан
от 6 июля 2005 года № МРНК-2-2-7/6283

 

Налоговый комитет Министерства финансов Республики Казахстан относительно порядка исчисления и уплаты роялти при осуществлении строительства и/или эксплуатации подземных сооружений, сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 1-1 статьи 295 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый Кодекс) недропользователи, осуществляющие строительство и (или) эксплуатацию подземных сооружений, не связанных с разведкой и (или) добычей, уплачивают роялти за объем полезных ископаемых, извлекаемых из недр при строительстве подземных сооружений, а также за объем, занимаемый такими сооружениями в недрах.

На основании пункта 4-1 статьи 297 Налогового Кодекса ставки роялти утверждаются Правительством Республики Казахстан (постановление Правительства Республики Казахстан об утверждении ставок к налоговой базе для исчисления роялти) (далее - Постановление).

Согласно статье 304 Налогового Кодекса декларация по роялти представляется недропользователем в налоговый орган по месту регистрации не позднее 10 числа месяца, следующего за налоговым периодом.

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.