ГОСТ 24.202-80*
Система технической документации на АСУ
требования к содержанию документа
«технико-экономическое обоснование создания асу»
System of technical documentation for computer control systems.
Requirements for contents of document
«Technical-economic substantiation of making of CCS»
Взамен введен РД 50-34.698-90
Содержание
2. Состав и содержание ТЭО АСУ.
Настоящий стандарт распространяется на техническую документацию на автоматизированные системы управления (АСУ) всех видов, разрабатываемые для всех уровней управления (кроме общегосударственного), и устанавливает требования к составу и содержанию документа «Технико-экономическое обоснование создания АСУ».
1.1. Документ «Технико-экономическое обоснование создания АСУ» (ТЭО АСУ) предназначен для обоснования производственно-хозяйственной необходимости и технико-экономической целесообразности создания или развития АСУ (далее - создания АСУ).
1.2. Документ ТЭО АСУ разрабатывают как самостоятельный документ при создании АСУ на действующих или реконструируемых (реорганизуемых) объектах или как раздел в составе ТЭО на проектирование и строительство объекта.
1.3. В зависимости от назначения и специфических особенностей создаваемых АСУ допускается включать в документ ТЭО АСУ дополнительные разделы, требования к содержанию которых не установлены настоящим стандартом.
1.4. Для вновь проектируемых и строящихся объектов управления исходные данные, необходимые для написания разделов и подразделов документа ТЭО АСУ, определяют на основе анализа объектов-аналогов.
2. СОСТАВ И СОДЕРЖАНИЕ ТЭО АСУ.
2.1. Документ ТЭО АСУ должен содержать следующие разделы:
(Измененная редакция, Изм № 1).
2.2. «Введение» должно содержать следующие сведения по технико-экономическому обоснованию создания АСУ:
2.3. Раздел «Характеристика объекта и существующей системы управления» должен содержать: