Решение XIII сессии Усть-Каменогорского городского маслихата третьего созыва от 14 апреля 2005 года № 13/4О внесении изменений и дополнений в решение от 29 июля 2004 года № 7/6 «О правилах благоустройства, обеспечения санитарного состояния, охраны земель и зеленых насажде... (редакция от 06.06.2005 г.) (редакция от 06.06.2005 г.)

Решение XIII сессии Усть-Каменогорского городского маслихата третьего созыва
от 14 апреля 2005 года № 13/4
О внесении изменений и дополнений в решение от 29 июля 2004 года № 7/6 «О правилах благоустройства, обеспечения санитарного состояния, охраны земель и зеленых насаждений в
городе Усть-Каменогорске»

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 6 июня 2005 г. 

 

В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 3 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:

1. Внести в решение городского маслихата от 29 июля 2004 года № 7/6 «О правилах благоустройства, обеспечения санитарного состояния, охраны земель и зеленых насаждений в городе Усть-Каменогорске» (регистрационный номер 1912, опубликовано в газетах «Дидар» 28 августа 2004 года, «Рудный Алтай» 26 августа 2004 года) изменения и дополнения согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в департаменте юстиции.

3. Решение вводится в действие с 1 мая 2005 года.

 

Председатель сессии

 

Секретарь городского маслихата

 

 

Приложение

к решению городского маслихата

от 14.04.2005 года № 13/4

 

Изменения и дополнения в Правила благоустройства,

обеспечения санитарного состояния, охраны земель

и зеленых насаждений города Усть-Каменогорска

 

Раздел 1. Основные понятия и определения

 

Пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания: «Уполномоченный орган - государственное учреждение, определенное решением исполнительного органа».

Пункт 8 подпункт 1) после слов «элементы благоустройства» дополнить словами «в длину - на протяжении территории строения, в ширину - до середины проезжей части при двусторонней застройке, и на всю ширину - при односторонней застройке, а на улицах с трамвайным движением - до оси трамвайных путей».

Пункт 8 подпункт 3) изложить в новой редакции: «территория на расстоянии 50 метров по периметру отведенной территории».

 

Раздел 3. Порядок уборки городской территории

 

Пункт 15 после слов «общественные организации» дополнить словами «кооперативы собственников квартир, кондоминиумы», а после слов «закрепленной территории» дополнить словами «складируют мусор в свои типовые контейнеры, установленные на оборудованных контейнерных площадках в специально отведенных местах».

Пункт 19 после слов «в надлежащем техническом» дополнить словами «и санитарном».

Пункт 22 после слов «10 метров» дополнить словами «собранный мусор складируют в свои контейнеры.

Пункт 25 дополнить подпунктами 4) и 5) следующего содержания:

«4) на предприятиях общественного питания, открытых площадях, в шашлычных, киосках, торговых павильонах и т.д., где отсутствуют стационарные туалеты, обязательным условием является установка переносного туалета для персонала и посетителей;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.