140. Воздействие в какой бы то ни было форме на депутата или его близких родственников с целью воспрепятствовать исполнению депутатских обязанностей влечет ответственность в соответствии с законодательством Республики.
Должностные лица государственных органов и общественных объединений, органов местного самоуправления, организаций, не выполняющие своих обязанностей перед депутатом, предоставляющие ему заведомо ложную информацию, нарушающие гарантии депутатской деятельности, подлежат ответственности в соответствии с законодательством Республики.
141. Депутат Парламента не вправе быть депутатом другого представительного органа, занимать иные оплачиваемые должности, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, осуществлять предпринимательскую деятельность, входить в состав руководящего органа или наблюдательного совета коммерческой организации. Нарушение настоящего правила влечет за собой прекращение полномочий депутата.
142. Депутат лично осуществляет свое право на голосование.
При передаче депутатом своего голоса на заседаниях Парламента, Палат и его органов решением Бюро Палаты депутату отказывается в выплате заработной платы за день, в который была допущена передача голоса, а при повторной передаче голоса - в выплате месячной заработной платы.
Подготовка вопросов, связанных с применением к депутатам мер взыскания, соблюдением ими требований пункту 141, правил депутатской этики, а также прекращением полномочий депутатов и лишением их полномочий и депутатской неприкосновенности, возлагается на Центральную избирательную комиссию Республики.
143. По вопросам депутатской деятельности депутат пользуется правом беспрепятственного посещения государственных органов, общественных объединений, государственных организаций, а также правом безотлагательного приема их руководителями и другими должностными лицами. Посещение осуществляется по предъявлению депутатского удостоверения.
Порядок посещения депутатом организаций, деятельность которых связана с государственными секретами, устанавливается законом.
144. В случае отсутствия депутата без уважительных причин на пленарных заседаниях Парламента и Палат более трех раз в месяц ему отказывается в выплате заработной платы за дни отсутствия.
В случае отсутствия депутата без уважительных причин на заседаниях Парламента, Палат и их органов более одного месяца депутату на срок отсутствия отказывается:
- в выплате заработной платы;
- во внеочередном приобретении транспортных проездных документов;
- в выезде в командировки;
- в оплате командировочных расходов;
- в обслуживании автомобильным транспортом;
- в лечебно-оздоровительном и санаторно-курортном обслуживании.
Решение об этом при отсутствии депутата на пленарном заседании Парламента или его Палат принимается Председателем соответствующей Палаты по представлению Центральной избирательной комиссии Республики.
В случае отсутствия депутата без уважительных причин на заседаниях органов Парламента или его Палат более трех раз, решение о лишении его заработной платы за дни отсутствия принимается постановлением Бюро соответствующей Палаты большинством голосов присутствующих и передается к исполнению в Аппарат Палаты Парламента.
Решение об ответственности депутата оформляется распоряжением Председателя Палаты.
145. В случае нарушения правил депутатской этики, установленных Конституцией, Указом Президента Республики, имеющим силу конституционного закона, "О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов", Регламентами Парламента и Палат, решением Председателя соответствующей Палаты к депутату могут быть применены следующие меры взыскания:
1) парламентское порицание;
2) понуждение к принесению публичного извинения;
3) лишение слова в течение одного совместного или раздельного пленарного заседания Палат;
4) лишение слова в течение трех совместных или раздельных пленарных заседаний Палат;
5) удаление из зала заседаний на время одного совместного или раздельного пленарного заседания Палат;
6) удаление из зала заседаний на время трех совместных или раздельных пленарных заседаний Палат;
7) лишение однодневной заработной платы.
Все перечисленные меры взыскания к депутату оформляются распоряжением Председателя Палаты и передается к исполнению в Аппарат Палаты Парламента.
146. Подготовка вопросов, связанных с применением к депутатам мер взыскания, соблюдением ими требований пункта 144 настоящего Регламента, правил депутатской этики, а также прекращением полномочий депутатов и лишением их полномочий и депутатской неприкосновенности, возлагается на Центральную избирательную комиссию Республики.
147. Вопросы об ответственности депутатов рассматриваются Председателем Палаты после факта нарушения ими правил депутатской этики или после соответствующего доклада члена Центральной избирательной комиссии.
148. Депутат Мажилиса может отсутствовать на заседании Парламента и Мажилиса только с разрешения Председателя Палаты.
Глава 11 Депутатские запросы и вопросы
149. Депутатский запрос является официально обращенным на совместном и раздельном пленарном заседании Палат Парламента требованием депутата к должностным лицам государственных органов дать на сессии Парламента обоснованное разъяснение или изложить позицию по вопросам, входящим в компетенцию этого органа или должностного лица.
Депутат Парламента имеет право обратиться с запросом к Премьер Министру и членам Правительства, Председателю Национального Банка, Председателю и членам Центральной избирательной комиссии, Генеральному Прокурору, Председателю Государственного следственного комитета, Председателю Комитета национальной безопасности Республики, Председателю и членам Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета. При этом запрос, обращенный к Генеральному Прокурору и Председателю Государственного следственного комитета, не может касаться вопросов, связанных с осуществлением функций уголовного преследования.
Рассмотрение депутатских запросов, обращенных к Председателю Комитета национальной безопасности, проводится на закрытом заседании Палат.
150. Депутатский запрос может быть внесен в письменной форме и подлежит оглашению на совместном или раздельном пленарном заседании Палат Парламента.
151. Депутат в запросе обязан указать конкретное должностное лицо, к которому он обращается и форму ожидаемого ответа (устно или письменно).
Аппарат Палаты, в котором состоит депутат обращающийся с запросом, в трехдневный срок с момента оглашения его на пленарном заседании направляет запрос соответствующему должностному лицу государственного органа.
152. В случае, если на депутатский запрос должен быть дан устный ответ должностного лица на пленарном заседании Парламента или Палаты, ответ на запрос должен быть дан в срок не более месяца со дня его поступления адресату на пленарном заседании Парламента или его Палаты.
Депутатский запрос на пленарном заседании Парламента или его Палаты рассматривается в следующем порядке:
1) выступление депутата с запросом - до 5 минут;
2) ответ должностного лица, к которому обращен депутатский запрос до 20 минут.
По ответу на запрос могут быть открыты прения.
После заслушивания ответа автор депутатского запроса, а также другие депутаты могут задавать вопросы по поставленной в запросе проблеме. Должностному лицу, к которому обращен депутатский запрос, отводится до 30 минут для ответов на вопросы депутатов.
153. Должностное лицо обязано отвечать на запрос на пленарном заседании Парламента или Палаты. С согласия автора депутатского запроса отвечать на запрос может также должностное лицо, официально назначенное на день ответа на запрос исполняющим обязанности адресата запроса. Если адресат запроса не может в связи с выполнением служебных обязанностей участвовать в пленарном заседании Парламента или Палаты, ответ на запрос может быть отложен, но не более чем на месяц.
154. По ответу на депутатский запрос и результатам его обсуждения принимается постановление Парламента или его Палаты. Запрос и ответ на него могут быть опубликованы в средствах массовой информации.
155. Депутаты вправе на совместном и раздельном пленарном заседании Палат обращаться с устными вопросами к Премьер - Министру и членам Правительства, Председателю Национального Банка, Председателю и членам Центральной избирательной комиссии, Генеральному Прокурору, Председателю Государственного следственного комитета, Председателю Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Председателю и членам Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета. Ответ на вопрос дается на данном заседании, а при необходимости дополнительной подготовки к ответу - в трехдневный срок.
Глава 12 Депутатские объединения
156. Организованная группа депутатов, предоставляющая политическую партию или иное общественное объединение, зарегистрированное в установленном законом порядке, которая создается в целях выражения интересов соответствующей политической партии или иного общественного объединения в Парламенте, именуется фракцией.
Депутат имеет право состоять только в одной депутатской фракции.
157. Депутатская группа - объединение депутатов для осуществления своих полномочий, совместной работы в избирательных округах. Принадлежность депутата к той или иной фракции не является препятствием для вступления в депутатскую группу.
158. В составе депутатской фракции должно быть не менее 10 депутатов, в составе депутатской группы - не менее 15 депутатов Парламента.
159. Регистрация депутатских объединений осуществляется в Бюро Палат Парламента, производится явочным порядком и носит исключительно информационный характер.
Объединения депутатов Парламента, не зарегистрированные в соответствии с частью первой настоящего пункта, не пользуются правами фракции или депутатской группы.
160. Депутаты Мажилиса, не вошедшие ни в одно из депутатских объединений при их регистрации, в дальнейшем могут войти в любое из них, с согласия его членов.
Внутренняя деятельность депутатских объединений организуется ими самостоятельно.
161. В случае выхода членов из депутатского объединения, численный состав которого стал насчитывать меньше членов, чем положено при его регистрации, оно прекращает свою деятельность.
162. Председатель Мажилиса. его заместитель, депутаты, делегированные Палатой в состав Высшего Судебного Совета и Квалификационной коллегии юстиции, не могут входить в депутатские объединения.
Должностные лица Мажилиса Парламента и их полномочия
Глава 13 Председатель Мажилиса Парламента
163. Первое пленарное заседание Мажилиса Парламента нового созыва открывает и ведет Председатель Центральной избирательной комиссии Республики до избрания Председателя Мажилиса.
После избрания Председателя Мажилиса дальнейшее пленарное заседание Палаты ведет Председатель Мажилиса Парламента.
164. На первом пленарном заседании Мажилиса председательствующий сообщает Палате фамилии избранных депутатов Мажилиса согласно списку депутатов, официально зарегистрированному Центральной избирательной комиссией и составленному на день открытия первого пленарного заседания Мажилиса.
165. На первом пленарном заседании нового созыва Мажилис открытым голосованием большинством голосов от числа избранных депутатов Палаты избирает:
Счетную комиссию Мажилиса;
Временную комиссию по контролю электронной системой;
Временную комиссию по Регламенту Мажилиса;
Решения Мажилиса по этим вопросам оформляются постановлением.
166. Палату возглавляет Председатель Мажилиса Парламента, избираемый на пленарном заседании Палаты из числа депутатов Мажилиса, свободно владеющий государственным языком, тайным голосованием большинством голосов от общего числа депутатов Палаты, при условии присутствия на нем не менее двух третей от общего числа депутатов Мажилиса.
167. Кандидатуры на должность Председателя Мажилиса Парламента выдвигаются депутатами Палаты.
168. Кандидату на должность Председателя Мажилиса Парламента предоставляется право выступить перед Палатой. Время выступления - до 10 минут.
После выступления кандидата депутаты имеют право задавать ему вопросы, высказывать свое мнение по кандидатуре, агитировать "за" или "против" выдвинутой кандидатуры.
Кандидату на должность Председателя Мажилиса отводится до 15 минут для ответов на вопросы депутатов.
Для обсуждения кандидатуры отводится до 20 минут.
169. Обсуждение кандидатур прекращается решением Палаты, по истечении отведенного времени или по предложению депутатов.
170. Все выдвинутые кандидатуры на должность Председателя Мажилиса Парламента, за исключением взявших самоотвод, вносятся в список для тайного голосования, который оглашается председательствующим.
О включении кандидатов в бюллетени для тайного голосования принимается постановление Палаты большинством голосов от числа депутатов, присутствующих на пленарном заседании.
171. Для проведения тайного голосования и определения его результатов Палатой избирается Счетная комиссия в количестве 7 человек из числа депутатов Мажилиса. Об избрании Счетной комиссии Палата принимает постановление большинством голосов от общего числа депутатов Мажилиса.
172. Счетная комиссия избирает из своего состава председателя и секретаря комиссии. Решения Счетной комиссии принимаются большинством голосов членов комиссии.
173. Бюллетени изготавливаются под контролем Счетной комиссии по установленной ею форме и в определенном количестве. Бюллетени для тайного голосования должны содержать необходимую для голосования информацию.
Время и место голосования, порядок его проведения устанавливаются Счетной комиссией и объявляются председателем Счетной комиссии.
Каждому депутату, по предъявлению удостоверения депутата Парламента, выдается один бюллетень, подписанный председателем Счетной комиссии. Общее число бюллетеней не должно превышать численности списочного состава депутатов Мажилиса.
Заполнение бюллетеней проводится депутатом Палаты в кабине для тайного голосования путем зачеркивания в бюллетене фамилии кандидата, против которого он голосует.
Недействительными считаются бюллетени неустановленной формы и бюллетени, в которых оставлены две и более кандидатуры. Фамилии, дописанные в бюллетене, при подсчете голосов не учитываются.
Признаются действительными, но не учитываются при подсчете голосов незаполненные бюллетени и бюллетени, в которых вычеркнуты фамилии всех кандидатов.
О результатах тайного голосования Счетная комиссия составляет протокол, который подписывается всеми членами Счетной комиссии. По докладу Счетной комиссии Палата открытым голосованием большинством голосов от общего числа депутатов Палаты утверждает протокол Счетной комиссии о результатах тайного голосования.
При выявлении ошибок в процедуре и технике проведенного голосования по решению Палаты проводится повторное голосование.
Депутат Палаты Парламента, который отсутствовал во время голосования, не вправе подать свой голос позже.
174. Кандидат считается избранным на должность Председателя Мажилиса Парламента Республики, если в результате тайного голосования он получил более половины голосов от общего числа депутатов Палаты.
175. Об избрании Председателя Мажилиса Парламента Палатой принимается постановление, подписываемое председательствующим на пленарном заседании.
176. В случае если на должность Председателя Мажилиса Парламента было выдвинуто более двух кандидатов и ни один из них не набрал большинства голосов от общего числа депутатов Палаты, проводится повторное тайное голосование по двум кандидатам, получившим наибольшее число голосов.
Если при выборах ни один из двух кандидатов не набрал более половины голосов от общего числа депутатов Палаты, то проводятся повторные выборы с выдвижением и обсуждением новых кандидатур.
177. По предложению одной третьей части депутатов Палаты Председатель Мажилиса Парламента может быть отозван от должности, если за это проголосовало большинство от общего числа депутатов Палаты.
Председатель Палаты вправе подать в отставку, которая считается принятой, если за это проголосовало большинство от общего числа членов Палаты.
178. Председатель Мажилиса Парламента:
- открывает сессии Парламента Республики;
- созывает пленарные заседания Палаты и председательствует на них;
- созывает очередные совместные пленарные заседания Палат, председательствует на очередных и внеочередных совместных пленарных заседаниях Палат Парламента;
- вносит на утверждение пленарного заседания Парламента повестку дня и порядок работы заседания Парламента;
- осуществляет общее руководство подготовкой вопросов, вносимых на рассмотрение Палаты;
- представляет Палате кандидатуры к избранию на должность заместителя Председателя Палаты и двух членов Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета;
- обеспечивает соблюдение Регламентов в деятельности Палаты;
- руководит деятельностью Бюро Палаты;
- подписывает акты, издаваемые Палатой;
- назначает двух членов Конституционного Совета Республики Казахстан;
- выполняет другие обязанности, возлагаемые на него Регламентами Парламента и Палаты.
По вопросам своей компетенции Председатель Мажилиса Парламента Республики издает распоряжения.
Глава 14 Заместитель Председателя Мажилиса Парламента
179. Председатель Мажилиса Парламента имеет одного заместителя, избираемого из числа депутатов Палаты открытым голосованием на пленарном заседании Палаты по представлению Председателя Мажилиса Парламента большинством голосов от общего числа депутатов Палаты.
180. Кандидату на должность заместителя Председателя Мажилиса Парламента предоставляется право выступить перед Палатой. Время выступления - до 10 минут.
После выступления кандидата депутаты вправе задавать ему вопросы, высказывать свое мнение по кандидатуре, агитировать "за" или "против" выдвинутой кандидатуры.
Кандидату на должность заместителя Председателя Мажилиса Парламента отводится до 15 минут для ответов на вопросы депутатов.
Для обсуждения кандидатуры отводится до 20 минут.
181. Обсуждение кандидатуры прекращается решением Палаты по истечении отведенного времени или по предложению депутатов.
182. В случае, если кандидат на должность заместителя Председателя Мажилиса Парламента не набрал требуемого для избрания числа голосов, Председатель Мажилиса Парламента выдвигает новую кандидатуру с ее обсуждением и голосованием.
183. Об избрании заместителя Председателя Мажилиса Парламента Палата принимает постановление.
184. По предложению Председателя Палаты заместитель Председателя Мажилиса может быть отозван от должности заместителя Председателя, если за это проголосовало большинство от общего числа депутатов Палаты.
185. Заместитель Председателя Палаты вправе подать в отставку, которая считается принятой, если за это проголосовало большинство от общего числа депутатов Мажилиса.
186. Заместитель Председателя Мажилиса Парламента выполняет по уполномочию Председателя Палаты отдельные его функции и замещает Председателя в случае его отсутствия или невозможности осуществления им своих обязанностей.
По вопросам своей компетенции заместитель Председателя Мажилиса Парламента издает распоряжения.
Заключительные положения
187. Регламент вступает в силу со дня его принятия.
Разъяснение положений Регламента и контроль за его соблюдением осуществляется Мажилисом.
188. Предложения об изменении и дополнении Регламента Мажилиса могут вноситься Председателем Мажилиса Парламента, его заместителем, комитетами Палаты, депутатами, фракциями и депутатскими группами в Бюро Палаты, которое включает их в план рассмотрения вопросов Мажилисом и рассмотрения Палатой на пленарном заседании.
189. Всякое заседание депутатов Мажилиса, которое, имея целью осуществление его конституционных полномочий, проводится без соблюдения установленных Регламентами Парламента и Мажилиса условий и процедур, является незаконным. Акты, принятые таким собранием, недействительны.
190. Вице - Президент Республики вправе присутствовать на любых пленарных заседаниях, парламентских слушаниях Мажилиса, участвовать с правом совещательного голоса в заседаниях Бюро Мажилиса до истечения срока его полномочий.
191. Организационное, правовое, информационно-аналитическое и иное обеспечение деятельности Мажилиса осуществляется Аппаратом Палаты.
192. Инженерное, хозяйственно-бытовое, транспортное, материально-техническое и иное обеспечение деятельности Мажилиса осуществляется Управлением делами Парламента и другими предприятиями, в соответствии с Положениями о них, утверждаемыми на пленарном заседании Парламента.
193. Деятельность Аппарата Мажилиса осуществляется в соответствии с нормативно - правовыми актами о государственной службе, а также Положением об Аппарате Мажилиса.
С истечением сроков полномочий Парламента, в случае роспуска Парламента и выборов нового состава его депутатов, деятельность государственных служащих в Аппарате Мажилиса не прекращается.
Секретариат Председателя Мажилиса Парламента подчиняется непосредственно Председателю Палаты. Руководит работой Аппарата Палаты Руководитель Аппарата Мажилиса, который подотчетен Бюро Палаты.
194. В целях содействия обеспечению гласности в деятельности Мажилиса, осуществления связи Палаты и его структур со средствами массовой информации, а также подготовки официальных материалов для печати, телевидения и радио образуется пресс-служба Мажилиса Парламента.
Пресс-служба Мажилиса аккредитует представителей средств массовой информации на основании "Правил аккредитации представителей средств массовой информации при Мажилисе Парламента Республики Казахстан", утверждаемых на Бюро Палаты.
195. Разъяснение положений настоящего Регламента осуществляется Комитетом по законодательству и судебно-правовой реформе.