Директива Совет Европейских сообществ 92/31/ЕЭС от 28 апреля 1992 года «Об изменении директивы 89/336/ЕЭС по сближению законов государств-членов относительно электромагнитной совместимости»

Директива Совет Европейских сообществ 92/31/ЕЭС
от 28 апреля 1992 года
Об изменении директивы 89/336/ЕЭС по сближению законов государств-членов относительно электромагнитной совместимости

 

Совет Европейских сообществ,

Принимая во внимание Договор об образовании ЕЭС, и в частности, статью 100а, принимая во внимание предложение Комиссии,

В сотрудничестве с Европейским парламентом,

Принимая во внимание мнение Экономического и Социального Комитета,

Принимая во внимание нижеследующие обстоятельства:

Директива 89/336/ЕЭС предусматривает полную гармонизацию в области электромагнитной совместимости.

Для единого применения этой директивы важно иметь гармонизированные стандарты, которых, однако, еще нет к моменту вступления этой директивы в действие.

В названной директиве не предусмотрен соответствующий переходный период, в течение которого допускается поставка на рынок аппаратуры, которая была изготовлена в соответствии с требованиями национальных предписаний, действующих до вступления этой директивы в действие.

Изготовители должны располагать необходимым временем, чтобы они могли распродать складские запасы приборов. Вследствие этого директиву 89/336/ЕЭС следует изменить:

Статья 1

В директиву 89/336/ЕЭС вносятся следующие изменения:

1. Статья 10, абзац 3 аннулируется.

2. В статью 12 абзац 1 включается следующий подабзац:

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.